Помните о социальной дистанции

Продолжаем следить за ситуацией с распространением коронавирусной инфекции в Омутинском районе. С начала пандемии на территории было зарегистрировано 58 инфицированных, выздоровели 43 человека.

 

 

 

На 22 июля лечение про- ходят 15 жителей района с подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 7 - в медицинских учреждениях Омутинского, Упоровского районов и города Тюмени, 8 больных с легкой и бессимптомной формой за- болевания - амбулаторно, то есть под наблюдением докторов принимают назначенные препараты в домашних условиях.

 


Как проинформировал заведующий Объединенным филиалом № 1 "Омутинская центральная районная больница" Олег Вандышев, в настоящее время в моноинфекционном госпитале находятся 33 пациента с коронавирусом, в том числе 5 омутинцев, остальные жители Голышмановского городского округа, Аромашевского и Юргинского районов. Из медицинского персонала ЦРБ никто не заболел. Работа проводится с соблюдением противоэпидемических мер, всеми работниками используются средства индивидуальной защиты.

 

Кроме того, осуществляется ежедневная термометрия. Каждую неделю сдаются мазки на COVID-19, проводится анализ на уровень содержания кислорода в крови.

 


- В настоящее время медицинские работники - самая обследованная категория населения по коронавирусной инфекции, - подчеркнул Олег Николаевич. - В связи с этим хочется обратиться с просьбой к жителям: не нагнетать обстановку необоснованными высказываниями в социальных сетях. Сегодня опасность заразиться вероятнее не в лечебном учреждении, а в магазинах, торговых центрах, на отдыхе. Об этом стоит помнить, когда вы выходите в места скопления людей без маски или праздно прогуливаетесь по рыночной площади. Призываю не за- бывать о мерах безопасности и соблюдать социальную дистанцию.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: