В селе Ситниково открылась площадка

Открытие многофункциональной спортивной площадки состоялось в Ситниковской средней школе. Строительство объекта производилось подрядной организацией ООО «ЭКО Тайл» в рамках национального проекта «Образование».

В праздничном мероприятии приняли участие руководство района, специалисты отдела образования и жители села. Церемонию открытия провели заведующая Ситниковской средней школой филиал МАОУ ОСОШ № 2 Юлия Максимович и учитель физической культуры Дмитрий Самусев.

Почетное право разрезать красную ленточку было предоставлено главе Омутинского района Виктору Воллерту, представителю подрядной организации Рудику Манукяну и уча- щемуся 7 класса Ситниковской СОШ Владу Польщикову.

В торжественной обстановке Виктор Воллерт поздравил селян с открытием спортивной площадки, строительство которой производилось за счет средств федерального и местного бюджетов. Объект отвечает всем установленным требованиям и стандартам, включая травмобезопасное покрытие. Глава района выразил слова благодарности подрядчикам, выполнившим работы качественно и раньше срока. Пожелал, чтобы на площадке чаще звучали детские голоса и проводились спортивные мероприятия.

Рудик Манукян и директор МАОУ ОСОШ № 2 Алла Комарова в своих выступлениях отметили, что не только у ребятишек, но и у всех жителей села появилась возможность заниматься на свежем воздухе волейболом и баскетболом. Гости пожелали ситниковцам новых спортивных рекордов и побед. Подарком для зрителей стало выступление танцевально-спортивной группы "Движение".

Участники праздника уходили в приподнятом настроении. Некоторые решили сразу испробовать новую площадку. С баскетбольными мячами в руках мы застали Сергея Костоломова и его внука Максима.

- Почти тридцать лет отработал в Ситниковской школе, - поделился бывший педагог. - Очень рад, что у нас теперь есть современная спортплощадка. Я за спорт, сам занимаюсь полиатлоном и внуков, их у меня пятеро, приучаю к физкультуре. Стараюсь, чтобы росли крепкими и подтянутыми. Спасибо за спортивное сооружение. Уверен, оно заинтересует детей и будет поддерживаться в надлежащем состоянии.

***

Как сообщил Виктор Воллерт, улучшение материально-технической базы образовательных учреждений будет продолжаться. Кроме того, ближайшие планы администрации района направлены на благоустройство центра села Омутинское. Они касаются парка "Семейный", площади "Театральная", сквера им. Героя Советского Союза Александра Филонова, сквера у стелы "Основание Омутинского района", памятника воинам-землякам. В перспективе в райцентре появится Сквер Революции. На место старого фонтана планируется перенести памятник Ленину. Рядом будет сделано пере- захоронение останков участников революционных событий с церковной территории и установлен обелиск в память о жертвах Гражданской войны.

Анжелика Пайвина Фото автора

Поделиться: