09 сентября 2020, 10:04

Объездная принята в эксплуатацию

С начала 2020 года на ремонт и строительство дорог местного значения в районе освоено около 97 млн бюджетных средств.

Работы проведены на участках дорог в селах Южно-Плетнево, Вагай, Журавлевское, Омутинское, Б-Краснояр. 

Об этом сообщил заместитель главы района Сергей Кузнецов на приемке объездной дороги местного значения, проходящей по улицам Российская, Мелиораторов, Космонавтов. 

- На протяжении последних лет эта дорога находилась в неудовлетворительном состоянии, - прокомментировал Сергей Анатольевич. - Причина разрушения конструктива многим известна: при ремонте чуркинского моста через реку Вагай весь поток грузового транс- порта, в том числе и больше- грузы, был направлен по этой дороге. И потом по объездной на легковом автомобиле проехать стало сложно. В связи с этим администрацией района в Главном управлении строительства Тюменской области были запрошены денежные средства в размере 51 млн рублей. Благодаря этому общая протяженность отремонтированных участков, относящихся к объездной, составила 3,5 км. 

Работы проводились Омутинским ДРСУ АО ТОДЭП в течение месяца. Выполнены они на основании контракта и в установленные сроки. Асфальт положен на два слоя толщиной семь и пять сантиметров. Предварительно на участке площадью более 600 метров производилась выемка грунта, завозился песок, щебень. На остальной части объездной дороги проводились кирковка или фрезерование старого асфальтобетонного покрытия толщиной до пяти сантиметров. 

Комиссия по приемке, в состав которой вошли специалисты администрации района и представители подрядной организации, проверила качество и объем выполненных работ. Были осмотрены устройства асфальтобетонного покрытия, кюветов, укрепления обочин, водопропускных труб и другое. Дорога принята в эксплуатацию.

Татьяна НЕКРАСОВА

 Фото автора

Поделиться: