Денис Кондратьев: "Я связист, это моё!"

Когда Денис Кондратьев пришел на службу в полицию, он и подумать не мог, что система МВД настолько придется ему по душе. Поначалу были сомнения, - трудно сделать выбор в пользу столь нелегкой профессии. Ведь это серьезное решение коснется не только самого, но и семьи. Определиться помогла поддержка близких.

Денис увлекся техникой в школьные годы. Получив аттестат, поступил в Институт кибернетики, информатики и связи при Тюменском нефтегазовом университете, получил среднее специальное образование по специальности старший инженер-программист. После службы продолжил образование в  Тюменском государственном университете.  

За сравнительно короткий срок службы в органах внутренних дел - четыре года - Денис Кондратьев имеет поощрения УМВД   Тюменской области и межмуниципального отдела. Ему была доверена должность исполняющего обязанности начальника службы тыла. На сегодняшний день он является старшим инженером связи группы информационных технологий, связи и защиты информации. Благодаря профессионализму и скоординированным действиям сотрудников подразделения МО МВД России "Омутинский" всегда обеспечен бесперебойной связью, обменом оперативно-служебной информацией. Использование современных технологий позволяют качественно решать задачи по пресечению и предупреждению преступлений и административных правонарушений, соблюдению общественного порядка.

- Вся техника, вплоть до лампочек, на нас, - говорит старший лейтенант внутренней службы. - Мы занимаемся световыми, громкоговорящими устройствами на автомобилях ГИБДД, ППС, машинах дежурных частей. Поддерживаем в исправном состоянии радиостанции, видеонаблюдение, телефонную проводную и сотовую связь. Вне зависимости от сложности поломки в течение получаса должна восстанавливаться экстренная система 112. Также ремонтируем принтеры, компьютеры, осуществляем программное обеспечение, антивирусную, криптографическую защиту.

В 2018 году, еще только устроился в отдел, в Москве был массовый сброс вирусов в сеть. Дошло до Заводоуковска. Компьютеры стали заражаться, файлы зашифровались. Мы быстро включились в работу и успели заблокировать все компьютеры, не допустили сбоя в системе.

 Денис постоянно совершенствуется в избранной специальности. Для этого пользуется интернет-ресурсами, советами опытных специалистов в области информационно-телекоммуникационных технологий. Он чувствует себя на своем месте. Говорит: "Я связист - это мое! На службу прихожу с настроением, приятно заниматься любимой работой".

По случаю профессионального праздника Денис Кондратьев желает коллегам крепкого здоровья и благополучия в делах служебных и семейных, чтобы их знания и опыт и впредь служили на благо Родины и закона.

 

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: