Кубок героев жатвы прошёл на новом спортивном объекте

В Омутинском районе построена новая многофункциональная спортивная площадка. На стадионе «Юность», рядом со зданием зала борьбы и бокса, 7 ноября состоялось ее торжественное открытие. Омутинские спортсмены провели на ней первое соревнование по мини-футболу на Кубок героев жатвы. На импровизированной сцене выступили артисты районного Дома культуры и ансамбль эстрадного танца «Мы молодые».

Глава района Виктор Воллерт поздравил спортсменов и гостей праздника. В приветственном слове он выразил надежду, что омутинцы по достоинству оценят новое сооружение, где можно проводить тренировки и соревнования по баскетболу, волейболу, мини-футболу.

- Так сошлись звезды, что именно сегодня, в старый советский праздник, мы собрались, чтобы порадоваться тому, что у нас появился еще один современный объект. Раньше к 7 ноября всегда старались приурочить знаковые мероприятия. Вот и сейчас, наши селяне подвели итоги сельскохозяйственного года, а мы с вами пришли на церемонию открытия площадки. Спортсмены, покажите класс! - поздравил присутствующих Виктор Воллерт.

Отличник физической культуры и спорта Николай Аксенов отметил, что в Тюменской области за последние годы спортивная база значительно укрепилась. Каждый район преуспел в этом по-своему:

Николай Аксенов приветствовал спортсменов и гостей на Кубке героев жатвы

- Я рад, что у нас появилась еще одна возможность для спортсменов совершенствовать свое мастерство. Пусть новая площадка будет прототипом той, старой, которая располагалось рядом с бывшей второй школой, где начинали тренировки многие футболисты, которые потом успешно защищали честь Омутинского района на соревнованиях различных уровней. Эта площадка - хорошее подспорье любому тренеру, чтобы проводить занятия для детей. Она как дополнительный спортивный зал, только под открытым небом. Поэтому, хочу пожелать всем хорошего здоровья и больших спортивных успехов.

Перед турниром взрослых на показательную тренировку вышли юные футболисты, воспитанники Вячеслава Никонова, которым исполнилось только по 6 - 7 лет. Ребята активно двигались, демонстрировали умение вести мяч.

Затем главный судья соревнований Вячеслав Никонов огласил дальнейшую программу мероприятия Кубка героев жатвы, регламент соревнований по мини-футболу.

В них приняли участие три команды из села Омутинское - "Ювелир", "Центр", "Рубин"; "Нива" - из Вагайского сельского поселения.

Итоги соревнования:

Первое место заняла команда "Ювелир", второе - "Центр", третье - у "Нивы"; четвертой стала команда "Рубин".

Марина Никонорова Фото Артура Саутиева

Поделиться: