Омутинцы в числе лучших

В Тюменской области отметили передовиков сельскохозяйственного производства, среди них есть наши земляки.

Торжественное мероприятие, посвященное подведению итогов и награждению победителей соревнования в отрасли сельского хозяйства агропромышленного комплекса, впервые прошло в онлайн-формате 6 ноября. Специально для праздника была создана платформа, на которой труженики сельскохозяйственной отрасли смогли ознакомиться с достижениями АПК и посмотреть трансляцию церемонии награждения.

 


Омутинский район отличился в пяти номинациях. ООО "Бизон" стало лидером среди сельскохозяйственных организаций мясной специализации: по разведению и выращиванию чистопородного крупного рогатого скота, имеющих не менее 100 голов коров, в том числе осуществляющих содержание и разведение племенного скота на основании договоров. У хозяйства заслуженное 1-е место, исполнительный директор Владимир Корниенко.

 


Среди специализированных семеноводческих организаций, имеющих не менее 1 500 га посевных площадей под зерновыми и зернобобовыми культурами, ООО "Шабановское МПО" занимает почетное 3-е место, генеральный директор Александр Надеин.

 


Лучшим среди операторов на выращивании и откорме молодняка крупного рогатого скота мясного направления, обеспечивших наивысший средне- суточный привес молодняка крупного рогатого скота, в этом году является Владимир Франц, животновод ООО "Бизон".

 


Среди операторов машинного доения (в сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах и у индивидуальных предпринимателей, не имеющих молочных комплексов с доильными залами) и операторов машинного доения на молочно-товарных фермах в сельскохозяйственных организациях, имеющих молочные комплексы с доильными залами, обеспечившие наивысшие удои на фуражную корову, во второй зоне 2-е место занимает Наталья Моторина, оператор машинного доения ООО "Бизон".

 


Также вторым среди лучших становится Егор Захаров, животновод ООО "Бизон", в номинации операторы по уходу за молочным стадом и операторы по уходу за молочным стадом на молочно-товарных фермах в сельскохозяйственных организациях, имеющих молочные комплексы с доильными залами, получившие по обслуживаемой группе коров наивысший показатель продуктивности во второй зоне.
Как отметил Владимир Чейметов, директор Департамента агропромышленного комплекса Тюменской области, новый формат Дня работников АПК позволил расширить его аудиторию. В мероприятии приняли участие более четырех тысяч человек.

 


По итогам сельскохозяйственного сезона награды в каждой зоне получили более 100 работников агропромышленного комплекса области. За достижение наивысших показателей среди районов трех сельскохозяйственных зон знамя губернатора Тюменской области переходит Заводоуковскому муниципальному району.

Евгений Налобин

Поделиться: