Помощь оказали грамотно

В рамках регионального проекта «Спасибо, доктор! Боремся с COVID-19» жители области выражают благодарность медицинским работникам, которые находятся на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией.

Водитель-слесарь аварийно-спасательной службы Аромашевского района Борис Осинцев говорит огромное спасибо персоналу Омутинского моноинфекционного госпиталя, где он проходил лечение в течение двух недель.

Борис Борисович находился в отпуске, когда у него неожиданно поднялась высокая температура. Вначале мужчина находился под наблюдением местных медиков. Тест на коронавирус ничего не показал. Когда на компьютерной томографии выявили двустороннее воспаление легких, пациента направили в моногоспиталь. Через неделю очередной тест на COVID-19 оказался положительным.

- Представляете, темпера- тура держится несколько дней 39,8, самочувствие отвратительное, дышать трудно, - делится Борис Осинцев. - Все это действует на психику. В таком нервозном состоянии и по- ступил в госпиталь. Меня принимал врач-терапевт Александр Игоревич Малахов. Он сразу успокоил, вылечим, говорит, будете бегать. От его уверенности и мне спокойнее стало, веру он в меня вселил. Потом лечащий врач был тоже хороший - Евгений Николаевич Мельников. Знающий и внимательный специалист, огромное ему спасибо.

Работа в госпитале организована четко, обслуживание на высшем уровне. Дисциплина строгая, каждый свои обязанности знает. Мне внутривенными сняли температуру, потом курс лекарств назначили. В палате нас было два человека. Лечебное учреждение обеспечено необходимыми препаратами, питание хорошее, а главное, чувствуешь постоянное внимание. Медсестры - омутинские, юргинские - за нами как за малыми детьми ухаживали. Посмотрел, как они работают напряженно, круглые сутки пригляд за больными. Случалось, за ночь не одного человека откачивали. Всегда поддержи- вали нас морально. Дежурят по двенадцать часов в защитных костюмах. Увидишь в маске улыбающиеся глаза, и тебе полегче. Женщины все умнички, обученные. Уколы ставят на раз! Профессионалы, одним словом.

Благодарю от души всех работников моноинфекционного госпиталя за человечное отношение к пациентам и грамотную работу.

Испытав на себе "прелести" коронавируса, Борис Осинцев поражается, что многие еще не осознают последствия заболевания.

- Как люди не понимают - болезнь тяжелая, одним днем не лечится. Еще неизвестно сколько восстанавливать здоровье придется. Через месяц-два нужно делать КТ. Легче и дешевле маски носить, руки мыть, чем потом покупать лекарства на тысячи.

Своих родных Борис Борисович строго проинструктировал, как вести себя до конца пандемии. Соседям и знакомым тоже советует не пренебрегать мерами профилактики.

Анжелика Пайвина Фото из семейного альбома

Поделиться: