Студентов пригласили на работу

В Омутинском отделении Голышмановского агропедагогического колледжа прошли встречи учащихся с исполнительным директором ООО «Руском» Владимиром Колотом, на которых будущие трактористы и электромонтеры смогли познакомиться с работой современного предприятия и имеющимися перспективами трудоустройства.

 

 

Из-за режима ограничений профориентационные беседы прошли по отдельным группам с первого по третий курс. Владимир Александрович отметил важность среднего профессионального образования, рассказал, как идет реализация масштабного инвестиционного проекта по строительству комплекса полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров мощностью 40 тыс. тонн, производственные площадки которого расположены в Голышмановском городском округе и Юргинском районе.
Ребята познакомились с технологией производства, узнали, что на птицефабрику ООО "Руском" подбирается персонал на элеватор, комбикормовый завод, инкубаторий, площадки откорма и убоя. Помимо птицеводов, зоотехников, ветеринаров, необходимы и другие специалисты, например, электрики.

 

Владимир Колот пригласил обучающихся колледжа для прохождения производственной практики и дальнейшего трудоустройства. По его словам, при подборе кадров нет возрастных ограничений. На предприятии есть опыт профессиональной переподготовки. За работником без опыта закрепят наставника, который научит его профессиональным азам. Любой начинающий трудовую деятельность может стать хорошим специалистом, если он готов нести ответственность и досконально вникать в производственные процессы предприятия.

 


Молодые люди с интересом восприняли информацию о стабильной оплате труда и возможностях карьерного роста, задали интересующие вопросы. Ребятам будет о чем подумать на досуге. Ведь работа на перспективном предприятии с новейшим оборудованием и стабильным заработком - неплохой старт для трудовой биографии.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: