18 декабря 2020, 12:32

Владимир Путин рассчитывает, что за полгода ситуация с COVID в РФ изменится в лучшую сторону

17 декабря состоялась ежегодная большая пресс-конференция Владимира Путина. На ней одной из главных тем стало распространение коронавирусной инфекции нового типа.

Лидер страны рассчитывает, что за полгода ситуация с COVID в РФ изменится в лучшую сторону. Об этом сообщает Коммерсант.

"Мы думаем, конечно, над тем, что дальше, выход из кризиса. Выход из кризиса будет зависеть от того, насколько мы будем справляться с самой пандемией, как быстро это закончится, как быстро мы перейдем к массовой вакцинации и сможем ли мы убрать все ограничения, которые сейчас еще действуют. Я рассчитываю, что в течение следующего, ближайшего полугодия так, или иначе ситуация будет меняться в лучшую сторону", - сказал Путин.

 


Обозначим тезисно другие ключевые заявления президента, касающиеся пандемии коронавируса:

• В целом система здравоохранения отреагировала адекватно. По сравнению с тем, что в мире происходило, наша система оказалась более эффективной. Мы выиграли время.

• Производство лекарств выросло в 2 раза. Но проблемы в некоторых регионах есть. Но уже не те проблемы, которые были в самом начале. Это проблема логистики и своевременных закупок. В целом промышленность мобилизовалась.

• По тестированию Россия входит в тройку мировых лидеров. Началось производство лекарств в необходимом количестве. Россия оказалась первой страной, которая изобрела и начала производить вакцину от коронавируса.

"Не вижу никаких причин не вакцинироваться". Президент уверен, что масштабная вакцинация необходима для России.

В Тюменской области настоящее время ситуация по коронавирусу  постепенно стабилизируется.   Как сообщила сообщила руководитель регионального Управления Роспотребнадзора Галина Шарухо, в первые две недели декабря заболеваемость COVID-19 снизилась на 3,6 %,. 

 

Фото с сайта ria.ru

Поделиться: