Добро приходит незваным

Омутинские депутаты-единороссы оказывают помощь жителям района во время пандемии

Добровольчество - одно из приоритетных направлений работы партии "Единая Россия". Особенно востребованной стала помощь неравнодушных людей в период режима ограничений, который изменил привычный уклад жизни. С целью поддержки нуждающихся граждан в каждом регионе были созданы волонтерские центры единороссов, которые объединяют 80 тысяч активистов.

Не остались в стороне от волонтерского движения и партийцы Омутинского района. Депутаты районной Думы, являющиеся членами местного отделения партии "Единая Россия", помогают людям старшего поколения и детям.

Депутатами-единороссами доставляются лекарственные препараты жителям района старше 65 лет. В период распространения коронавирусной инфекции оказывается поддержка медицинским работникам. Скорая помощь в районе работает в режиме максимальной перегрузки, в связи с этим депутаты вызвались оказать помощь в подвозе медицинских работников к пациентам на личном транспорте.

С начала декабря, почти каждый день, доставку по вызовам участковых врачей-терапевтов, врачей-педиатров, фельдшеров и медицинских сестер осуществляли председатель Думы Омутинского района Артемий Смирнов, руководитель депутатского объединения партии "Единая Россия" районной Думы, заместитель председателя районной Думы Юлия Камардина и депутаты Думы Омутинского сельского поселения Сергей Сергеев и Евгений Пермяков. В организацию волонтерского почина внесли свой вклад депутаты сельской Думы Александр Патлин и Людмила Бабенкова. Добровольцы выехали на 25 вызовов, в том числе по району: село Вагай, деревня Вагайская. Планируется, что акция по- мощи медицинским работникам продолжится и во время предстоящих праздников.

В преддверии Нового года депутатский корпус собрал личные средства на праздничные подарки для детей младшего медицинского персонала сотрудников Омутинского моноинфекционного госпиталя. Вместе с пышной елкой, приобретенной администрацией рай- она, и елочными игрушками от депутата областной Думы Виктора Рейна, они преподнесли ребятам 69 сладких новогодних подарков.

Новогодние подарки детям сотрудников моногоспиталя от депутатов-единороссов (фото Артура САУТИЕВА)

- В период пандемии людям просто необходимо сохранять позитивный настрой, чувствовать, что рядом есть кто-то, готовый помочь справляться с повседневными проблемами, - говорит депутат Юлия Камардина. - Бескорыстная помощь, которую оказывают волонтеры-единороссы, на мой взгляд, очень важна и своевременна. Общими усилиями мы справимся с любыми жизненными трудностями. Пусть новогодние праздники пройдут в теплой, семейной обстановке, берегите близких и сохраняйте надежду на лучшее. В свою очередь, хочу поблагодарить коллег- депутатов за доброту и отзывчивость. С наступающим Новым годом! Искренне надеюсь, что в 2021 году у всех будет больше радости и крепкое здоровье.

Анжелика Пайвина

Поделиться: