Долгожданное новоселье состоялось

В преддверии Нового года в селе Вагай состоялось долгожданное новоселье. Ключи от нового дома в деревянном исполнении получила многодетная семья Белкиных-Мамаковых.

Молодые родители стали участниками проекта "Дом для молодой многодетной сельской семьи", который возник в региональном отделении партии "Единая Россия" по инициативе экс- губернатора Тюменской области Владимира Якушева. В его рамках жилье возводится без привлечения бюджетных средств, за счет финансовой помощи, оказанной депутатами, предприятиями и организациями.

Алексей и Екатерина Белкины-Мамаковы воспитывают семерых замечательных детей, младшему из которых восемь месяцев. Весной у родителей снова будет пополнение. Супруги с нетерпением ждали окончания строительства, наблюдали за ходом работ и остались довольны своим новым домом. При планировке жилья были учтены все их пожелания.

Поздравить дружное семейство с важным событием в жизни приехали депутат Тюменской областной Думы Виктор Рейн, заместитель главы Омутинского района Сергей Кузнецов, глава Вагайского сельского поселения Сергей Новиков, представитель подрядной организации ООО "ДОМОПРОМ" Николай Коваль и заместитель генерального директора АО "Транснефть-Сибирь" Сергей Сметанюк.

В приветственном слове куратор партийного проекта, депутат областной Думы Виктор Рейн от души поздравил молодых родителей. Приятно вручать ключи от нового дома порядочной семье, где растут такие активные, талантливые дети, отметил парламентарий. Как признался Виктор Александрович, из всех построенных домов вагайский для него был самым сложным. Возведение его совпало с пандемией, что заметно повлияло на сроки сдачи объекта. Тем не менее все работы были выполнены качественно.

Также он выразил благодарность, всем, кто воплощал проект и творил добро - подрядной организации ООО "ДОМОПРОМ", одному из главных инвесторов АО "Транснефть-Сибирь". Отдельное спасибо было адресовано местной команде: администрации района и сельского поселения.

С поздравлениями к семье Белкиных-Мамаковых обратились и другие гости, которые пожелали тепла и уюта в доме, чтобы в нем подрастали радостные дети.

Сергей Сметанюк, заместитель генерального директора АО "Транснефть- Сибирь":

- Это была командная работа. Нюансы в плане финансирования уходили на второй план, потому что все понимали - святое дело помочь многодетной семье. Никаких сомнений не было, что наша компания будет участвовать в этом добром проекте, главный инициатор которого - партия "Единая Россия". В Тюменской области системно реализуется программа по поддержке многодетных семей. Дай бог, чтобы она продолжалась. Количество семей, которые достойны подобных жилищных условий, год от года растет.

Пользуясь случаем, хочу поздравить всех с наступающим праздником и пожелать, чтобы у всех было хорошее настроение и хватило сил на новые проекты в наступившем году.

Глава сельского поселения Сергей Новиков выразил надежду, что семья будет счастливо жить и работать на вагайской территории, и пригласил обращаться в администрацию по любым вопросам.

После торжественной части Виктор Рейн в роли Деда Мороза обратился к семье с добрыми пожеланиями с Новым годом и вручил детям подарки.

Подробнее о впечатлениях и планах счастливых новоселов расскажем в одном из следующих номеров.

Николай Коваль, представитель подрядной организации ООО "ДОМОПРОМ":

- На сегодняшний день нашей компанией построено уже четырнадцать домов для молодых сельских многодетных семей на территории Тюменской области. Наши объекты есть в Абатском, Упоровском, Армизонском, Ишимском и других районах, среди которых теперь и Омутинский. Мы сами являемся инвесторами этих проектов, вкладываем силы и средства, чтобы создать комфортное, современное жилье для каждой семьи. Во многих наших домах уже родилось дополнительно по два - три ребенка.

Мы со всеми на связи, так как пять лет несем ответственность за эти объекты, устраняем технические и другие неполадки, то есть выполняем все свои гарантийные обязательства.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: