Возрождение "Волшебной сказки"

Омутинцы приняли активное участие в новогоднем украшении села

Накануне новогодних праздников в райцентре подвели итоги конкурса "Волшебная сказка" среди коллективов предприятий, учреждений, организаций и индивидуальных участников.

По словам начальника управления по работе с территорией Константина Калиниченко, цель мероприятия проста - создание праздничной атмосферы на территории Омутинского сельского поселения.

Как рассказал экс-глава района Виктор Воллерт, конкурс он организовал сразу по приезде в Омутинское. Затея удалась, однако позже его проведение прекратилось на четыре года. А в этом году его преемник Олег Кузнецов вновь инициировал конкурс праздничных украшений. Омутинцы с энтузиазмом отнеслись к возрождению "Волшебной сказки".

Виктор Воллерт получает приз за третье место в конкурсе «Волшебная сказка»

Елена Русакова, занявшая первое место в номинации "Мой новогодний дом", решила не останавливаться на достигнутом.

- Наша елочка подросла, и теперь мы наряжаем красавицу на улице, - рассказывает Елена, держа заслуженный приз в руках. - Украсили фасад дома гирляндами, забор, палисадник, даже крышу дома не обделили вниманием. Для ребятишек построили большую горку. Дети со всей улицы бегают к нам кататься, приятно видеть веселую детвору у дома. В этом году мы решили основательно подготовиться к праздникам. Украшали сначала не ради конкурса, но раз уж приняли в нем участие, решили кое-что доделать. Глядя на проделанную работу, видим, как и что будем совершенствовать на следующий год.

К слову, наряжать живую елку во дворе у нас становится популярно. Например, Виктор Воллерт одним из первых начал украшать специально подращенную для новогодних праздников зеленую красавицу.

- И дерево не гробишь, и праздник создаешь, - подчеркивает Виктор Давыдович.

Всего в конкурсе "Волшебная сказка" приняли участие 12 семей и одно учреждение. Все получили подарки. В номинации "Новогодний серпантин" среди предприятий 1 место у Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних села Омутинское. В номинации "Мой новогодний дом": 1 место - Елена Руса- кова, Вера Шилина; 2 место - Галина Большакова, Олеся Абрамова; 3 место - Ольга Аксенова, Анна Аксенова, Виктор Воллерт, Лилия Шенбель, Денис Селиверстов; за участие в конкурсе - Людмила Пинигина, Сергей Федоренко, Евгений Помешкин, Наталья Кошелева.

Евгений Налобин Фото Артура Саутиева

Поделиться: