Каждому дала бы по медали

Бывшие пациенты моноинфекционного госпиталя на базе Омутинской центральной районной больницы продолжают благодарить медицинский персонал за лечение и доброжелательное отношение.

 

Надежда Александровна Овчинникова из села Вагай обратилась к докторам в конце октября. Вернувшись с работы, женщина почувствовала слабость. Измерила температуру, она оказалась 37,5.

 


"Вызвала скорую, у меня взяли тест на ковид, - рассказывает Надежда Александровна. - Результат был отрицательный. Потом оперативно увезли на компьютерную томографию в Голышманово, которая пока- зала двустороннюю пневмонию второй степени тяжести. Было поражено 24 процента легких. Меня сразу же отправили в моногоспиталь, где я пролежала 12 дней. Сначала на капельницах была, потом уколы принимала. Курс лечения полностью прошла. Анализ на коронавирусную инфекцию так и оставался отрицательный.

 


Лечащий врач у меня был очень достойный - Александр Игоревич Малахов. Пусть работает сто лет! Это хороший, грамотный специалист. Придет всегда с улыбкой, скажет: "Ну, чего лежим! Быстро частушки петь". Легкие разрабатывать это помогает. Подойдет по спине врачебно похлопает, потом дышать сразу легче становится, как зарядит нас энергией. Я от капельниц оклемалась, соседкам по палате говорю: "Давайте будем помаленьку хоть ходить. Не надо унывать, все будет хорошо, выживем!"

 


От души хочу поблагодарить Александра Игоревича и его сплоченную бригаду за их тяжелую, кропотливую работу. Будь моя воля, каждому дала бы по медали. Только представьте, сутками быть в этих "скафандрах"! Девчонки придут укол ставить, а у них маски уже отпотели. Несмотря на все неудобства, они внимательно, с доброжелательностью относятся к больным. Успевают улыбнуться, нас поддержать, доброго утра пожелать. Кормили вкусно, все свежее. Желаю персоналу моногоспиталя здоровья, благополучия в семьях и всего самого лучшего в жизни.

 


После лечения сразу мне легче стало, как и не болела вовсе. Но для профилактики и укрепления здоровья теперь пью лечебные составы. Настаиваю на спирту по пол-литра алоэ и меда. Принимаю один раз в день по столовой ложке. Очищает и восстанавливает легкие барсучий жир на кончике ложки. Всем советую попробовать это народное средство".

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: