24 января 2021, 11:28 Навальный Тюмень

Прошли несанкционированные акции в поддержку оппозиционера Навального

По всей России прошли митинги в поддержку арестованного блогера Алексея Навального. Они  получились относительно малочисленными. Участники митингов вышли на улицы с требованием освободить российского оппозиционера и провести расследование его отравления.

Не обошлось без провокаций и столкновений с полицией. Митингующие бросали в правоохранителей снег и дымовые шашки.

Провокации были и в Москве. Во время несанкционированной акции, которая началась днем на Пушкинской площади, из толпы митингующих в полицейских летели файеры и снежки. Днем на Пушкинской площади среди толпы митингующих на фонарный столб забрался один из противников Алексея Навального. Затем митингующие стащили его на землю и принялись избивать.

Власти обращали особое внимание на недопустимость участия в таких акциях детей. Накануне Следственный комитет возбудил уголовное дело в связи с призывами к несовершеннолетним в соцсетях. Роскомнадзор сегодня сообщил, что почти 90% подобных публикаций уже удалено. И тем не менее, на сегодняшних митингах было много подростков, в том числе 10–12 лет. А кто-то и вовсе додумался прийти на несогласованную акцию с маленькими детьми.

В Тюмени также прошел митинг в поддержку Алексея Навального. На площади у "Технопарка" собралось  около тысячи человек.
Преимущественно молодежь, но были и взрослые, и пенсионеры и совсем старики.

Люди двинулись  к  к зданию областной думы, скандируя лозунги: "Мы здесь власть", "Свободу Навальному". Все достаточно тихо и мирно, никаких нарушений не было. Полиция тоже вела себя очень корректно.

Поделиться: