24 января 2021, 13:40 Навальный

Действия силовиков были профессиональными

Политолог Александр Малахов, подводя итоги прошедших вчера незаконных акций протеста в поддержку арестованного блогера Алексея Навального,  высказал свое мнение  в интервью ridus.ru . Все ожидали, что на улицы выйдет куда больше людей.

 - Оценивать выступления и поведение сторонников Навального не имеет особого смысла. Они действовали по старым своим методикам. Единственное новшество — отвратительное использование социальной сети TiTok для привлечения к участию в митингах несовершеннолетних подростков. В общем, использование технологии „они же дети“ проходило по-максимуму, что требует, безусловно, определенной правовой оценки. Вовлечение детей в политику вызывает отвращение, — рассказал Малахов.

Действия силовиков по обеспечению безопасности на улицах городов были весьма профессиональными и предельно сдержанными, добавил эксперт.

В общем, прошедший день показал, что запас прочности у действующей в России политической системы довольно высокий. Митинги, еще раз подчеркну, были малочисленными. На фоне всеобщей усталости от пандемии и связанных с нею ограничений на улицы могло выйти гораздо более внушительное количество граждан, — заключил Александр Малахов.

Поделиться: