01 февраля 2021, 11:40

Посетить реставрированную Спасскую церковь смогут все желающие

 

Во время реставрационных работ в Церкви Спаса были обнаружены неизвестные останки, захороненные в фундаменте здания. После продолжительной экспертизы было выяснено, что останки принадлежат Андрею Ивановичу Текутьеву, известному купцу, меценату и Почетному гражданину города Тюмени.

Найденные останки было решено перезахоронить, о чем сообщил в своих соцсетях губернатор Тюменской области Александр Моор, и, как уточнили специалисты Комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области, проектная документация для организации склепа уже разрабатывается.

После реставрации церкви посетить ее смогут жители и гости города. На беспокойные комментарии в соцсетях губернатора о доступе в церковь всеми группами населения (в т.ч. маломобильными гражданами), Комитет оперативно заверил – на входе обязательно будут установлены пандусы для комфортного передвижения.

Уважаемые жители и гости города, напоминаем, что о всех проблемах вы можете сообщить в социальных сетях губернатора Тюменской области. Корректно оформленные жалобы будут приняты к рассмотрению и решены в короткие сроки.

Поделиться: