Ремонт дорог

На 7,5 миллиона рублей был разыгран аукцион на содержание автомобильных дорог местного значения и общего пользования в Омутинском муниципальном районе. Их общая протяженность - более 200 километров. Виды работ - очистка от снега тротуаров зимой, вывозка снега, в летнее время - выполнение работ, связанных с безопасностью дорожного движения, ямочный ремонт, установка и замена дорожных знаков, нанесение дорожной разметки, окювечивание, обкашивание обочин. Об этом проинформировал заместитель главы района Сергей Кузнецов.

 

По итогам аукциона победителем признано ООО "Ромист", с которым администрацией заключен контракт по обслуживанию и содержанию дорог в зимнее и летнее время на 2021 год.
На ремонт дорог в этом году будет выделен 21 миллион рублей. Проводиться он будет согласно той очередности, которая была утверждена в 2018 году на районной Думе.
По результатам проведенных аукционов администрацией района определены подрядные организации на выполнение работ.

 


Планируется отремонтировать участок дороги по улице Шоссейная - от моста до магазина "Низкоцен". Здесь будет заменен верхний слой асфальтобетона. Следующий объект - строительство нового тротуара из дорожных плит от средней школы № 1, через лог до улицы Совхозная и далее до новых улиц - Солнечная, Рабочая, оттуда его проложат до улицы Зятькова. Благодаря этому у жителей восточной части села Омутинское появится возможность комфортно передвигаться по указанному маршруту.

 


Еще один объект - улица Молодежная в селе Шабаново. Там на грунтощебеночной дороге, протяженностью 600 метров, будет выполнено устройство асфальтобетонного покрытия.


Марина Никонорова

Поделиться: