29 марта 2021, 09:16

В рамках акции "Гражданский мониторинг" общественники посетили Межмуниципальный отдел полиции

 

Председатель Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России "Омутинский" Олег Муравьев и секретарь Ирина Тюльнева в рамках акции "Гражданский мониторинг" посетили отдел полиции. Цель визита – контроль за деятельностью территориального отдела полиции.

 В дежурной части общественники ознакомились с работой оперативного дежурного, который рассказал об особенностях своей службы, заключающейся в приеме и регистрации сообщений и заявлений о преступлениях и правонарушениях. В его обязанности входит незамедлительное направление дежурных следственно-оперативных групп на место происшествия, организация действий сил и средств при возникновении чрезвычайных обстоятельств, постоянное взаимодействие и информирование вышестоящего начальства об оперативной обстановке на обслуживаемой территории, работа с доставленными и задержанными.

Начальник Межмуниципального отдела полиции Андрей Вагин совместно с общественниками проверил работу изолятора временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Общественники удостоверились в хороших условиях содержания находящихся в изоляторе сограждан. Отметили, что в изоляторе соблюдены все санитарные нормы, есть отдельные камеры, кухня и площадка для прогулок. Задержанные обеспечены всем необходимым: постельным бельем, горячим питанием, туалетными принадлежностями и книгами. Ирина Тюльнева поинтересовалась у лиц, содержащихся в камере, об условиях. Жалоб и замечаний никто не высказал.

Пресс-служба МО МВД России "Омутинский"

 

Поделиться: