Победители конкурсов и олимпиад

В Тюмени прошел областной конкурс профессионального мастерства «Учитель года». Торжественная церемония награждения победителей и призеров состоялась 24 апреля.

 

Омутинский район достойно представили Людмила Чемакина, учитель истории и обществознания Омутинской средней школы № 1, и Юлия Максимович, заведующий Ситниковской СОШ филиала МАОУ ОСОШ № 2, которая участвовала в номинации "Молодой руководитель года".

 


Оба педагога сумели выйти в финал. Людмила Чемакина стала участницей суперфинала, по результатам испытаний и голосования Людмила Сергеевна заняла третье место в номинации "Классный руководитель года". В связи с этим глава района Олег Кузнецов на аппаратном совещании, во вторник, вручил участницам конкурса почетные грамоты отдела образования администрации за добросовестный, плодотворный труд и высокий профессионализм.

 


Был отмечен не только труд педагогов, но и заслуги учеников. Всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам проходит на разных уровнях. В этом году на школьном уровне участвовало 705 ребят из нашего района, это учащиеся 7 - 11 классов, из них 291 - победители. На муниципальном уровне участвовало 194 ребенка, из них 70 стали победителями. На региональном уровне честь рай- она защищали 30 учащихся школ Омутинского района, некоторые из ребят стали призерами регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Анастасия Итальева, Кристина Аксенова, Екатерина Гладкова, Ирина Николаева показали хорошие результаты по предмету "физическая культура", по технологии отличился Елисей Чужинов, по основам безопасности жизнедеятельности - Алексей Костюнин.

 


Также Олег Кузнецов вручил Благодарственное письмо Наталье Казанцевой, специалисту первой категории сектора по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в связи с празднованием Дня местного самоуправления и за высокое профессиональное мастерство.

 

Марина Никонорова

Поделиться: