Первую школу посетили московские блогеры

Омутинская первая школа в субботу встречала гостей из Москвы - ее посетили руководитель всероссийской медиа- школы РДШ Сергей Исаев и топовые блогеры столицы. А все потому, что команда ребят во- шла в десятку победителей и оказалась в финалистах Всероссийского проекта "РДШ Хаус". На конкурс активисты отправили два прикольных ролика, они и принесли им по- беду. Один из них был снят в 2020 году, где дети показали и рассказали, что такое Российское движение школьников. Второй клип создан уже в этом году и посвящен "Ночи лидеров". Перед камерой мальчишки и девчонки чувствуют себя уверенно, любят снимать оригинальные ролики, устраивая иногда в стенах школы съемочную площадку, так что все шансы на победу были.

Блогеры и Сергей Исаев поздравили активистов с победой и вручили им на память футболки с логотипами РДШ, электронный стабилизатор, который позволит делать видеоконтент более профессионально. Но главное, что вместе с ребятами они сняли новые видео для социальных сетей. Съемки прошли легко и креативно, ребята разбились на две команды и создавали веселые ролики о школьной жизни.

Активисты РДШ слушают о развитии информационных технологий

Куратор Российского движения школьников в Омутинской школе № 1 Юлия Чемакина: ребята участвуют во многих проектах местного, регионального и всероссийского уровней. Сами проявляют инициативу, стараются показать себя и побеждают в различных конкурсах.

Сергей Исаев: мы приехали поздравить команду из Омутинской средней школы, так как они вошли в десятку школ, куда мы приезжаем с проектом "РДШ Хаус" с целью повысить узнаваемость бренда РДШ и интерес у детей к медиасфере, помочь им в самовыражении.

Елена Казаринова, директор ОСОШ № 1: у активистов РДШ нашей школы очередная победа - они стали победителями Всероссийского конкурса "Добро не уходит на каникулы" и выиграли грант на сумму 286 тысяч рублей!

Общая сумма, выигранная ребятами в конкурсах, уже больше миллиона рублей!

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: