Подарили детям радость

В районном Доме культуры 25 мая прошло мероприятие в рамках всероссийской благотворительной акции «Портфель первокласснику». Организатор акции - Тюменское региональное отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Более 150 детей из семи районов юга Тюменской области получили портфели со школьными принадлежностями.

Лето пролетит быстро. Мы не успеем оглянуться, как окажемся на пороге нового учебного года. Родители будут озабочены подготовкой к школе своих детей. Канцтовары, тетради, форма - нелегко приходится в августе многим семьям.

С заботой собранные школьные наборы, с необходимыми канцелярскими принадлежностями, стали приятными и нужными подарками для будущих первоклассников.

Старт мероприятию дала заместитель председателя Тюменского регионального отделения Общероссийского благотворительного фонда "Российский детский фонд" Галина Сушинских. Она поздравила малышей и родителей с этим знаменательным событием и подчеркнула важность таких мероприятий. Благодаря Фонду, за время проведения акции более семи тысяч детей получили портфели.

Пользуясь случаем, Галина Васильевна вручила благодарственное письмо Тюменской областной Думы Татьяне Александровне Черных - заведующей отделением дневного пребывания несовершеннолетних с ограниченными возможностями, за многолетний, добросовестный труд и профессиональное мастерство.

Первый заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова рассказала детям, каким должен быть настоящий первоклассник, почему нужно научиться не только писать и читать, но и дружить, помогать близким, родителям. Елена Ивановна пожелала всем добра и замечательного настроения.

В концертном зале РДК собрались взрослые и дети из Армизонского, Бердюжского, Упоровского, Юргинского и Омутинского районов, а также гости из Голышмановского и Заводоуковского городских округов. Девчонки и мальчишки окунулись в интересный мир "Школы всяческих наук", где цирковые персонажи творческого коллектива РДК Всезнайкин, Переменкин и Веснушкина провели для них первые уроки математики, музыки и физкультуры. Ребятишки с удовольствием участвовали в конкурсах, дружно подпевали, играли в большие шары и разгадывали загадки.

Будущие первоклассники с нетерпением ждали приглашения на сцену за заветным подарком, а когда получали новенький ранец, их глаза светились счастьем.

Благотворительная акция "Портфель первокласснику" - нужное и доброе дело, благодаря которому предоставляется возможность подарить радость ребенку, идущему первый раз в школу.

Марина УСОЛЬЦЕВА Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: