Последний праздник детства

В минувшую пятницу районный центр раскрасился яркими букетами, счастливыми улыбками и красивыми нарядами девушек и юношей. Повод тому был весомый - в омутинских школах 25 июня состоялись выпускные вечера.

В ожидании начала церемонии вручения аттестатов на территории школ царила атмосфера приятного волнения. Выпускники принимали поздравления друзей и знакомых, позировали перед фотокамерами, всюду звучал радостный смех. Но средь веселья чувствовалась и нотка грусти, ведь впереди - прощание со школой, с детством. Поздравить ребят пришли родители, друзья, учителя, родственники и представители органов местного самоуправления. Много добрых и мудрых напутственных слов звучало в адрес выпускников, ведь каждый ребенок по-своему талантлив и умен и перед ним открыто столько дорог!

Всего аттестаты о среднем общем образовании в районе получили 108 выпускников 11-х классов. Из них двенадцать детей окончили школу с ме- далью. ОСОШ № 1: Кристина Аксенова, Светлана Ананьева, Влада Зимбович, Мария Маловастая, Елена Соболева; Большекрасноярская СОШ: Анна Лескина; ОСОШ № 2: Егор Пермин, Иван Чудаев; Ситников- ская СОШ: Александра Емельянова, Елена Тропина, Арина Шукис; Вагайская СОШ: Анастасия Итальева.

Выпускницы ОСОШ № 1, слева направо: Анна Власова, Валерия Ячменева, Кристина Аксенова, Анастасия Игонькина в ожидании торжества

Ребята награждены почетными грамотами администрации района за особые успехи в учении, трудолюбие и упорство. В дополнение к награде они получили денежное вознаграждение в размере 10 тыс. руб.

Благодарственные письма администрации муниципалитета за отличное воспитание, поддержку творческих способностей детей, активное участие в жизни класса и развитие лучших традиций взаимодействия семьи и школы были торжественно вручены родителям: Владимиру и Алене Ананьевым, Виталию и Ольге Аксеновым, Владимиру Зимбович и Анне Епревой, Евгению и Елене Маловастых, Сергею и Наталье Соболевым, Борису и Ирине Итальевым, Дмитрию и Люд- миле Перминым, Юлии Кочневой, Юрию и Светлане Чудаевым, Дмитрию и Вере Тропиным, Николаю и Татьяне Емельяновым, Елене Шукис.

К сожалению, шесть обучающихся не справились с прохождением процедуры государственной итоговой аттестации. Пересдача экзаменов для этих ребят назначена на сентябрь 2021 года.

Документы получены. Окончен школьный путь. Стихла музыка и опустел школьный двор, но в распоряжении выпускников была вся ночь, чтобы еще раз обняться с одноклассниками, сделать памятные фото, поблагодарить преподавателей и родителей. Ребята вместе встретили первый рассвет взрослой жизни, а впереди их ждет неизведанная даль событий, приключений и побед. Но этот последний праздник детства они будут помнить всегда.

Марина Усольцева

Поделиться: