Как поставить прививку

Для прохождения вакцинации людям, имеющим хронические заболевания, необходимо проконсультироваться с лечащим врачом. Желающие поставить прививку, не состоящие на учете в медицинских учреждениях, могут обратиться в регистратуру районной больницы. Медики проведут первичное обследование артериального давления, сатурации, наличие температуры. Если противопоказаний нет - назначается вакцинация.

 

Если вы сомневаетесь в состоянии здоровья, есть возможность, не обращаясь к врачу-терапевту, определить наличие антител в организме, сдать анализ крови. Это платная услуга. Бесплатно данная процедура проводится только по направлению специалиста, при наличии на то причин.

 


Если будет выявлен факт, что человек был болен коронавирусом или являлся контактным лицом, его ждет медицинский отвод на шесть месяцев.

 


Жители сельских территорий могут обратиться в местный ФАП. В выходные дни на рыночной площади работают выездные комплексы. Прививку можно поставить с 9 до 13 час., имея при себе СНИЛС, паспорт и полис обязательного медицинского страхования.

 


Подробности можно уточнить по тел. 8 (34544) 3-15-77.

 

Марина Усольцева

Поделиться: