Звёздный час Анастасии Итальевой

Выпускница Вагайской средней школы Анастасия Итальева стала обладательницей уже второго красного аттестата. Она удостоена высшей степени отличия - золотой медали «За особые успехи в учении». Это событие стало очередным достижением в жизни одной из лучших учениц района.

Жизненный девиз Анастасии: "Только вперед!" Позади одиннадцать лет упорной учебы, кропотливой подготовки к экзаменам, тренировок, конкурсов и побед. Сейчас перед девушкой открыты все дороги. Она уверена, что в будущем хочет работать с детьми. Уже поданы документы в несколько вузов на педагогический факультет.

По словам Насти, учение давалось ей легко. С первого класса она получала отличные отметки, единственную четверку помнит до сих пор. Прекрасная природная память и стремление к постоянному развитию позволяют ей запоминать большой объем информации.

- Конечно, при подготовке к экзаменам приходилось многое повторять, но я никогда не заучиваю наизусть, стараюсь понять самую суть материала, - отметила медалистка.

Наша героиня производит впечатление сильной личности, и это не удивительно, ведь она проявляет инициативу во многих делах, добивается намеченных целей. Ей интересны новые знания, благодаря чему Анастасия Итальева успешно реализует себя в различных направлениях. Является воспитанницей специализированной группы по добровольной подготовке к военной службе, волонтером "Российского движения школьников". Также она участница танцевального коллектива "Шарм". Неоднократно становилась призером районных и региональных спортивных соревнований. Несмотря на личные успехи, многочисленные награды и похвалу учителей, она не заболела "звездной болезнью". Приветливая, улыбчивая девушка с оптимистичным характером, воспитанная в благополучной семье, где все друг друга уважают и поддерживают.

- Особенно будут скучать по своей помощнице бабушка Валентина Леонидовна и дед Алексей Андреевич, - говорит папа девушки Борис Николаевич. - Настя никогда не отказывается помочь и в школе, и в семье, стоит только попросить.

Заключительный год в школе прошел для выпускницы эмоционально.

- Я люблю школу, - говорит Анастасия. - Привязана ко многим преподавателям. Тяжело было осознавать, что заканчивается детство и мне придется уехать. Мысли о расставании с друзьями наводили тоску, плюс мозговая нагрузка немного подкосила здоровье. Но это стоило того, я добилась своей цели.

Волнительный момент вручения медали она запомнит на всю жизнь. Восторг и гордость, радость и слезы, все тогда перемешалось в голове. Эта награда послужила для нее призывом к покорению новых вершин. В планах - поступить в высшее учебное заведение и закончить его с отличием.

Марина Усольцева Фото Артура Саутиева

Поделиться: