Диспетчерская служба принимает заказы

В Омутинском районе продолжает работать диспетчерская служба по вопросам оказания психологической помощи и доставки отдельным категориям граждан на дом продуктов питания, предметов первой необходимости и лекарственных препаратов.

 

Она организована на базе Центра социального обслуживания населения Омутинского района. По словам заместителя директора учреждения Елены Лиманской, с начала 2021 года специалистами обслужено 50 заявок. В основном услугами диспетчерской службы пользуются одиноко проживающие пенсионеры и граждане, находящиеся на самоизоляции. Специалистов ЦСОН чаще просят доставить продукты и лекарства, оплатить коммунальные услуги. На сельских территориях заявки выполняют участковые специалисты по социальной работе. Наибольшее количество обращений от граждан поступает в период роста заболеваемости коронавирусом.

 


В настоящее время граждане старше 65 лет и те, кто имеет хронические заболевания, могут круглосуточно обратиться по телефону 8 (34544) 3-17-90. Кроме того, по указанному номеру можно оставить заявку для выезда на дом сотрудников медицинского учреждения, чтобы поставить прививку от COVID-19.

 


Также работает Областной телефон доверия для старшего поколения 8-800-201-41-41. По нему окажут психологическую поддержку при появлении беспокойства, тревоги по поводу ситуации с коронавирусной инфекцией.

 


Напоминаем, режим повышенной готовности для предупреждения распространения коронавирусной инфекции в Тюменской области продлен до 12 сентября.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: