Помог депутат

Повышение уровня жизни на сельских территориях - одна из важных задач всех уровней власти, считает депутат Тюменской областной Думы Виктор Рейн. По его глубокому убеждению, необходимо создать такие условия, чтобы люди не покидали село, комфортно жили и работали на родной земле, а молодежь, получив образование, возвращалась на малую родину. В связи с этим оказание качественных услуг населению является стратегическим направлением развития региона.

 


В рамках своей депутатской деятельности Виктор Александрович постоянно оказывает поддержку учреждениям культуры, спорта и молодежной политики, в том числе и Омутинского района, будь то укрепление материально-технической базы или спонсирование отдельных мероприятий. Так, в 2021 году депутатом были переданы волейбольные мячи и сетка для спортсменов Южно-Плетневского сельского поселения, выделена финансовая помощь в размере более 400 тысяч рублей на сценические костюмы и аксессуары для вокальных коллективов районного Дома культуры, хора "Ветеран" и образцового хореографического ансамбля "Казачья вольница".

 


Кроме того, при поддержке Виктора Рейна получено около 100 тысяч рублей на приобретение одежды сцены для виртуального концертного зала, который с начала учебного года начнет работу в Омутинской детской школе искусств.

 


- Мы благодарны Виктору Александровичу Рейну за внимание к развитию учреждений социальной сферы нашего района и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество, - говорит начальник отдела культуры, спорта и молодежной политики Павел Коновалов.

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: