Удостоена наград за труд

В нашем районе проживает немало замечательных людей, достойных того, чтобы про них писали на страницах газеты. Сегодня расскажем о трудолюбивой, ответственной и скромной женщине Людмиле Пермяковой. В прошлом заведующая кассовым центром Омутинского отделения № 1648 ОАО «Сбербанк России», она неоднократно была награждена почетными грамотами и благодарственными письмами за образцовое выполнение должностных обязанностей, заслуги в реализации стратегии развития Банка и достижение высоких показателей в работе. Она единственная сотрудница отделения, удостоенная медали «За заслуги».

Жизнь нашей героини тесно связана с банковским делом. Более тридцати семи лет она добросовестно трудилась в Омутинском отделении Сбербанка России.

- Как и многие, я искала свою профессию, - рассказывает Людмила. - В 1980 году устроилась на хлебокомбинат кондитером. Проработав год, поняла, это не мое. Потом попробовала себя в торговле, отучилась на продавца. Стало ясно, эта профессия мне тоже не подходит. В поисках работы обратилась в Центральную сберегательную кассу № 1648, тогда она находилась в небольшом здании около отделения милиции. Собеседование проводила управляющая Галина Николаевна Кузьмина. На тот момент я не имела специального образования, но меня взяли на должность контролера.

Людмила Валентиновна приступила к своим обязанностям 25 октября 1983 года. Окунувшись в мир счетов и сберегательных книжек, она почувствовала себя на своем месте. В небольшом, дружном коллективе женщина быстро освоилась, упорно вникала во все тонкости сложной и многогранной работы. Кажется, сами стены уютного здания помогали молодому специалисту освоить азы банковского дела. Показав себя грамотным сотрудником, заработав доверие руководства, Пермякова получила возможность карьерного роста. Она была назначена на должность старшего кассира. С продвижением по служебной лестнице возникла необходимость обучения и повышения квалификации. Отучилась на банковское дело, параллельно получив высшее профессиональное образование в Тюменской государственной сельскохозяйственной академии по направлению "Бухгалтерский учет, анализ и аудит".

В 2006 году Людмила Валентиновна приступила к работе уже в новой должности начальника сектора кассовых операций, которую занимала до 2020 года.

Год назад эта ставка была сокращена. До пенсии оставалось восемь месяцев. Людмила Пермякова встала на учет в Центр занятости населения.

- Первый месяц я очень скучала по работе, - делится она. - Всегда была на связи с коллегами. Все случилось в период пандемии. Сотрудники болели, штат сокращен, а работы меньше не стало. Я переживала за них, за рабочий процесс, поддерживала как могла. У нас слаженный и дружный коллектив, я рада, что была в его составе. Со многими общаемся до сих пор, участвуем в жизни друг друга, поздравляем с праздниками и семейными событиями, подбадриваем при жизненных неурядицах. С большим уважением отношусь к бывшим коллегам: управляющей Галине Николаевне Кузьминой, начальнику КИЦ Дмитрию Ефимову, а также Наталье Горлатовой, Ирине Жихаревой, На- дежде Сергеевой, Татьяне Львовой, Надежде Носовой, Анне Госс, Светлане Чураковой. Это отзывчивые, порядочные, ответственные люди, достойно выполняющие свои должностные обязанности. Вопросы любой сложности умело решались в рабочем режиме, руководство всегда шло навстречу. Кроме того, был хорошо налажен контакт с отделениями других районов и регионов, мы обменивались опытом.

Людмила Пермякова всегда следовала указаниям начальства и поставленным планам. Зачастую приходилось задерживаться после трудового дня, так как система платежей и переводов всегда на потоке, все операции нужно было отработать четко и вовремя.

С 15 августа этого года наша героиня вышла на заслуженный отдых, чем очень довольна.

- Мне на пенсии нравится, - улыбается она. - От работы в банке остались только теплые воспоминания и не один десяток дорогих мне людей. Я благодарна судьбе, что выпал шанс найти дело по душе. Хочу всем пожелать обрести свое место в жизни.

На мой вопрос: "Вы счастливый человек?" Людмила Пермякова без колебаний ответила:

- А что для счастья нужно? Чтобы семья была крепкой, все были здоровы, думаю, это и есть счастье. Мы с мужем вырастили достойных сыновей, которые тоже выбрали свой путь. Сын Евгений трудится тренером в ДЮСШ, а Дмитрий - системным администратором в Голышмановской цен- тральной районной больнице. Сейчас мое главное занятие - пятимесячный внук Михаил. Имея в запасе много свободного времени, могу себе позволить прокатиться на велосипеде.

Марина Усольцева Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: