Концерты и подарки порадовали жителей

Пасмурная погода и дождь не смогли испортить настроение омутинцам, которые пришли отдохнуть на концертной программе «Краски осени», проходившей 19 сентября на площади районного Дома культуры в рамках фестиваля «Тюменская осень - 2021».

Желающие могли посетить выставку-конкурс "Краски омутинской осени", на которой были представлены композиции из даров садов и огородов. Их подготовили коллективы школ села и жители.

В рамках праздника дети и взрослые поучаствовали в работе интерактивных площадок, где проходили веселые эстафеты, конкурсы и другие развлечения. Заработанные жетоны участвовали в розыгрыше призов - кружек и барометров с символикой юбилея Омутинского района.

В Палатке здоровья консультировал фельдшер, измеряли артериальное давление и уровень сахара, а также была возможность сделать прививку от коронавирусной инфекции. Добавили яркости празднику выступления вокальных и танцевальных коллективов РДК.

Также на площадках фестиваля "Тюменская осень - 2021" как в райцентре, так и сельских поселениях проходили выездные концерты работников культуры, были организованы викторины к 90-летию района, можно было попытать удачу и получить призы. Среди них пригласительные на концерт популярной российской группы "Белый орел". Надо было видеть улыбки на лицах счастливчиков, которым выпал билет с термопотом, мультиваркой, электрическим чайником или другим ценным подарком.

На интерактивной площадке проходит эстафета

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: