Отметили бриллиантовый юбилей

В сентябре в Омутинском отделе ЗАГС состоялась очередная запоминающаяся встреча с бриллиантовыми юбилярами. Шестидесятилетие совместной жизни отметили Галина Павловна и Алексей Павлович Жилины. Жизненный путь этой пары похож на красивый роман, где нет места зависти и злости, а любовь друг к другу и детям на первом месте. Доверие и взаимопонимание, умение сохранить теплые чувства в отношениях дорогого стоят.

Наш разговор с юбилярами затронул многие темы, но все они перекликались с жизнью страны. Алексей Павлович после окончания школы отправился в армию, чтобы набраться опыта, осмыслить, какую профессию выбрать. Став студентом, он уже думал о семье, ведь вдвоем с любимой легче пережить зачеты и экзамены. После института молодой, энергичный специалист поехал работать по распределению на Урал - в Ивдельский леспромхоз, а Галина Павловна, как и полагается верной жене, всегда была рядом. Легко было? Не всегда! Но не случается все и сразу.

Рождение дочери Светланы стало для Алексея Павловича настоящим подарком. Он и сейчас ласково зовет ее "доча". Сын Дмитрий - гордость и любовь мамы.

В период пандемии супруги не падают духом, соблюдают меры безопасности. Юбиляры одними из первых поставили прививку от коронавирусной инфекции, обезопасив себя и близких от страшного заболевания. Галина Павловна, посвятившая всю жизнь медицине, уверена, что только так можно победить недуг. Она вспоминает, как в 70-е годы справились с эпидемией брюшного тифа, вспышки которого были в деревне Червянка. Как там болели и умирали дети. Ни свет ни заря медицинские работники спешили на помощь семьям, никто не отказывался от прививки, и болезнь отступила.

В день юбилея Тюменской области супругам Жилиным были вручены благодарственное письмо губернатора региона и памятная медаль к юбилею супружеской жизни. Это стало приятным подарком к значимой семейной дате.

В августе в Омутинском отделе ЗАГС зарегистрировали брак девять счастливых пар. Мне хочется пожелать им интересной, стабильной жизни. Пусть никакие невзгоды не станут препятствием на вашем пути. Вдвоем можно преодолеть все преграды, только смотреть вперед нужно в одном направлении.

Светлана Кошелева Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: