Для тех, кто годы не считает!

В Омутинском районе продолжается акция «Пусть осень жизни будет золотой». Мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, проходят на всех сельских территориях. Свою программу для людей старшего поколения подготовили и работники Центральной районной библиотеки.

Недавно здесь прошел вечер старых друзей "Для тех, кто годы не считает!", который подарил участникам приятные моменты и позитивный настрой. Главный библиотекарь Ольга Одегова рассказала об истории Дня пожилых людей и поздравила с праздником своих гостей, умудренных годами и житейским опытом.

Глядя, с каким желанием ветераны принимали участие в предложенных заданиях, трудно было представить более активную и благодарную публику. Пожилые люди с лег- костью отвечали на вопросы викторины о старине: без какого блюда невозможен обед на Руси, как раньше называли полотенце, подвесную колыбель и другие предметы, знакомые им с детства. В конкурсе бабушек собирали внукам школьные ранцы. В "Угадай мелодию" с первых аккордов узнавали популярные советские песни, подпевали шлягерам "Вот кто-то с горочки спустился", "Замечательный сосед", "Парней так много холостых". Настоящий музыкальный баттл устроили певуньи, когда их попросили вспомнить колыбельные.

В зале собралось много творческих людей, обладающих разными талантами. Местные поэты читали стихи собственного сочинения. Тепло было встречено выступление участника группы "Россияне" Леонида Трофимова, которое он начал песней "Я люблю тебя, жизнь". В исполнении всех участников вечера прозвучал Гимн ветеранских организаций.

Общее настроение выразила руководитель клуба "Зава- линка" Любовь Федоровна Ильиных, которая в этот день принимала поздравления с днем рождения.

Именинница Любовь Ильиных получила подарок от совета ветеранов, который вручила его председатель Нина Абросимова

- Приятно побыть в обществе, - отметила она. - Во время пандемии такие мероприятия для пожилых людей очень нужны. Дома сидишь, все болячки вспоминаются. Общаемся ведь только по телефону, скучаем друг по другу. А сегодня мы вышли в свет, нарядились, кто-то подкрасился. В душе радость от встречи со старыми знакомыми, ощущение чего-то хорошего и светлого. Я за то, чтобы не думать о старости, жить полной жизнью, сколько бог отмерял и даже чуточку больше.

Анжелика Пайвина Фото автора

Поделиться: