12 октября 2021, 14:43

Жителям Тюменской области предлагают принять участие в соискании просветительской премии "Знание"

В Тюменском регионе стартовал сбор заявок на соискание Просветительской Премии "Знание". Она присуждается российским деятелям просвещения в области науки и технологий, бизнеса, истории, экологии, культуры и искусства. Премия учреждена Российским обществом "Знание" для признания заслуг российских просветителей, выявления значимых просветительских проектов и будет вручаться ежегодно.

"Премии – ещё одна возможность рассказать о своём проекте, получить признание. Это придаёт статус проекту, делает его отличительным, но не стоит ориентироваться на неё в своей работе и ставить цель получить премию. Главное делать то, что нравится и делать это хорошо, тогда любая премия сама найдёт тебя", - делится Фёдор Маслов, руководитель тюменского проекта "Не выставка шуб", победитель конкурса Президентских грантов в сфере культуры и искусства.

Отметим, что подать заявку на получение премии можно на сайте premiya.znanierussia.ru до 1 ноября 2021 года. Это могут сделать все, кто считает свой вклад в просвещение важным и значимым, например: общественные и государственные деятели, преподаватели школьные учителя, блогеры, представители компаний и СМИ, причем номинировать можно не только себя, но и других людей или интересные проекты.

Лауреаты премии будут приглашены к сотрудничеству с Российским обществом "Знание" и получат статус резидента образовательного продюсерского центра "Машук". Таким образом, они смогут продвигать свой просветительский контент на широкую аудиторию. Выбрать лучший проект можно будет на сайте Премии с 15 ноября. После члены жюри выберут лауреатов, а торжественная церемония награждения состоится в Московском театре мюзикла 7 декабря.

Поделиться: