Соискателям предложили вакансии

Безработные граждане, испытывающие трудности в поисках работы, побывали на встрече с представителем ООО «Руском», организованной специалистами районной службы занятости. С наращиванием производственных мощностей на предприятии возникла потребность в дополнительных рабочих кадрах.

Директор по персоналу Юлия Погорелова рассказала о голышмановском птицеводческом хозяйстве и имеющихся вакансиях. Комплекс полного цикла по выращиванию и переработке бройлеров входит в крупный холдинг "Руском", имеющий сеть заводов на территории Сибири, Урала и Алтая. Птицефабрика на территории Голышманово дала первую продукцию в феврале 2021 года. На данный момент здесь трудятся 1 200 человек.

Развитие предприятия продолжается. Недавно запущен новый цех - племенной репродуктор в селе Бушуево Юргинского района. Соискателям предлагаются разные варианты трудоустройства.

- Удобный вариант, с точки зрения транспорта, это работа на племенном репродукторе в Бушуево, - отметила Юлия Погорелова. - Из Омутинки у нас есть бесплатная доставка работников. Требуются опера- торы птицефабрики и механизированных ферм, то есть птицеводы. График работы скользящий, два выходных в течение недели. Работа в цехах, птичниках: кормление, уход, выполнение подсобных работ.

На голышмановской птицефабрике есть потребность в укладчиках, упаковщиках, изготовителях полуфабрикатов, рабочих убойного комплекса. Здесь предполагается работа вахтовым методом. Приезжаете, бесплатно заселяетесь в наше жилье. Пятнадцать дней работаете без выходных, вырабатывая полную месячную норму.

Предприятие гарантирует официальное трудоустройство, своевременную выплату заработной платы. Рабочим предоставляется спецодежда, бесплатные обеды, прохождение медосмотра за счет работодателя. В качестве дополнительного бонуса все сотрудники получают мясную продукцию за каждый отработанный месяц.

По словам Юлии Погореловой, с запуском в эксплуатацию всех цехов и площадок по выращиванию птицы ООО "Руском" планирует взять на работу около 200 человек. Если в Омутинском районе наберется в пределах десятка сотрудников, будет организован ежедневный подвоз. В завершение встречи гражданам были предложены информационные буклеты с контактами предприятия и анкеты соискателей.

Рассказывают участники встречи

Марина Мельникова:

- По специальности я мастер-садовод. После распределения попала в Подмосковье и 36 лет там прожила. Переехала в Шабаново, ухаживать за больными родителями. Они умерли, осталась я одна. Временное трудоустройство предоставляли у нас, в сельской администрации. Занималась благоустройством: мусор убирала, ко- сила бурьян необыкновенный, лопухи. Больше нет работы, "матырюсь" второй год.

Валерий Смирнов:

- По старому порядку я уже должен быть на пенсии, но пенсионный возраст продлили. Работал на вахте по срочному договору в Ленинградской области, объект закончился. Потом жена заболела ковидом. На работу вызвали. И не смог поехать по семейным обстоятельствам, меня уволили. С января на учете в службе занятости.

Ирина Фокина:

- Три месяца назад обратилась в Центр занятости населения. Последнее время работала в ООО "Солиро", разливала парфюм. Уволилась по состоянию здоровья. Всю жизнь была дояркой, телятницей. Сейчас год остался до пенсии, пришлось встать на безработицу.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: