Вера Егорова: "Мы окружены пандемией"

Ситуация с коронавирусной инфекцией остается напряженной. На сегодняшний день в Омутинском районе зарегистрировано несколько десятков пациентов с диагнозом COVID-19.

 

При очевидной опасности заражения многие жители продолжают пренебрегать элементарными профилактическими мерами: не используют одно- разовую медицинскую маску в общественных местах, не соблюдают социальную дистанцию, не пользуются антисептическими средствами. Среди граждан хватает и противников вакцинации, которая пока является единственным средством, чтобы не заболеть опасным недугом в тяжелой форме.

 


Пенсионерка Вера Алексеевна Егорова из села Омутинское обеспокоена легкомысленным отношением людей к своему здоровью.

 


- У нас сын Дмитрий тяжело переболел коронавирусной инфекцией. Потом позвонил нам и говорит: "Мама, срочно вакцинируйтесь!" И это правильно. Сейчас мы окружены пандемией.  Коронавирус поднял голову и шагает по России. Он у нас на плечах, смертность повышается, поэтому я обращаюсь ко всем жителям рай- она. Пожалуйста, с целью сбережения своего здоровья постарайтесь сделать прививки, первый компонент и второй, получите сертификаты, чтобы быть спокойными, где бы вы ни находились. Я желаю всем родственникам, друзьям, знакомым быть здоровыми, а для этого позаботьтесь об иммунитете!

 



Анжелика Пайвина Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: