Вакцинация - требование времени

Ситуация с распространением коронавирусной инфекции по-прежнему остается напряженной. Как утверждают специалисты, переломить ход пандемии возможно только после выработки коллективного иммунитета. Вакцинация пока остается единственным средством, которое помогает повысить защитные силы организма и снизить риск заболевания в тяжелой форме.

На данный момент среди населения есть как ярые антипрививочники, так и люди, которые воспользовались шансом защитить свое здоровье. Среди них Татьяна Мыскив. Девушка - студентка 3-го курса Омутинского отделения Голышмановского агропедагогического колледжа. Она приехала в наш район из села Исетское, чтобы получить специальность мастер производства  молочной продукции.

Вакцинацию от COVID-19 прошла в сентябре текущего года, когда подрабатывала кассиром в одном из торговых центров. Как признается Татьяна, прививка нужна была ей прежде всего для трудоустройства. При этом она осознавала, что при большом потоке покупателей риск заразиться очень велик.

Сейчас студентка учится в группе, в которой 16 человек. Почти все ребята привиты. QR-коды, подтверждающие иммунизацию от коронавирусной инфекции, им в скором времени понадобятся для прохождения производственной практики на Ситниковском молочном комбинате.

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: