Ёлочка, гори!

На прошлой неделе напротив районного Дома культуры была установлена живая новогодняя елка. Скоро зеленая красавица высотой 12 метров за- сверкает тремя стометровыми гирляндами. Дополнят наряд светящиеся снежинки диаметром 45 сантиметров.

 

В украшении центральной елки также примут участие школьники. С этой целью в образовательных учреждениях объявлен конкурс на лучшую новогоднюю игрушку. Планируется, что в праздничной зоне отдыха еще разместятся снежные фигуры и небольшие елочки.

 


Наряду с Управлением по работе с территорией оформлением занимаются работники культуры. Новогодние баннеры и светящиеся конструкции уже установлены на сцене Театральной площади. У крыльца РДК календарь с яркими цифрами отсчитывает дни, оставшиеся до боя курантов. Первые письма с пожеланиями принимает Почта Деда Мороза. По словам директора МАУ "Центр культуры и досуга Омутинского района" Натальи Казанцевой, все послания, имеющие обратный адрес, будут переданы родителям, которые и станут сказочными волшебниками для ребят.

 


Открытие районной елки состоится 25 декабря. Театрализованная игровая программа "Новогодний калейдоскоп" пройдет в 12 часов.

 

 

 

Анжелика Пайвина

Поделиться: