Новый год у ворот

На прошлой неделе были подведены итоги районного конкурса по новогоднему украшению придомовой территории «Новый год у ворот» среди семей с детьми, проживающих на территории муниципалитета. Его организаторами стали КДН и ЗП администрации района совместно с Социально-реабилитационным центром для несовершеннолетних.

Конкурс был объявлен впервые и проводился в двух форматах: практический - "Оформляем всей семьей" и онлайн-фотоконкурс. Задача мероприятия состояла в формировании у родителей навыков организации семейного досуга, укреплении связи поколений, приобщении детей и взрослых к творчеству и, конечно же, создании праздничного настроения.

В состав конкурсной комиссии вошли: председатель - член Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, руководитель МАУ "ЦСОН" Елена Лагунова, директор СРЦН Наталья Кузнецова, инспектор по защите прав детства Анна Шалабодова и заведующий сектором по обеспечению деятельности КДН и ЗП Людмила Иванова.

От участников требовалось проявить максимум фантазии, подойти к оформлению дома и прилегающей территории креативно и творчески. Необходимо было не только сделать их украшение в одном стиле, но и предоставить видео- материалы, подтверждающие участие всей семьи.

По итогам районного кон- курса победителем стала семья Белкиных-Мамаковых (с. Вагай). На втором месте семья Оксаны Кудряшовой (с. Омутинское), третье место у семьи Надежды Абдуллиной (с. Южно-Плетнево).

Надежда Абдуллина с дочками рады новогодним подаркам

В онлайн-фотоконкурсе наибольшее количество лайков ВКонтакте и Одноклассниках набрала семья Белкиных-Мамаковых. Обладатели приза зрительских симпатий получили набор праздничных шаров.

Всем призерам вручены дипломы Центра социального обслуживания населения Омутинского района. Специалисты СРЦН передали семьям ценные призы, предоставленные региональным отделением "Российского детского фонда", и игрушки для детей от тюменского благотворительного фонда "Бумеранг добра".

Анжелика Пайвина Фото Артура Саутиева

Поделиться: