В Омутинском районе прошёл конкурс творчества, молодости и позитива

В районном Доме культуры 11 марта состоялся гала-концерт в рамках II районного конкурса красоты и таланта «Я ОМУТИНСКАЯ - 2022»

Алена Григорьева самая юная участница конкурса

Пять очаровательных участниц из Омутинского района вышли на сцену, чтобы побороться за победу и главную награду в финале. Это Татьяна Коновалова, Ирина Васильева, Алена Григорьева, Надежда Васейкина, Ирина Никитенко. Ведущая вечера Лариса Кузнецова приветствовала конкурсанток, их группы поддержки, зрителей.

На протяжении месяца участницы показывали мастерство в различных конкурсах. Они демонстрировали свою фантазию, умение владеть гаджетами и прочувствовали, как непроста работа фотомоделей. Обаяние, творческие способности и таланты, музыкальность, оригинальность, культура речи - вот основные критерии, по которым участниц оценивало жюри. В его состав вошли только мужчины: главный государственный налоговый инспектор межрайонной ИФНС № 10 по Тюменской области Виталий Мишаков; индивидуальный предприниматель, основатель кафе Omut Food Роман Кузнецов; начальник ОГИБДД МО МВД России "Омутинский" Василий Берац; заведующий Объединенным филиалом № 1 "Омутинская центральная районная больница" Александр Помешкин; председатель жюри, педагог дополнительного образования ЦВР Дмитрий Белкин.

В первом конкурсе "Визитка" участницам предлагалось рассказать о себе. Но ведущая конкурса Лариса Кузнецова пообещала интригу. Потому что в форме профайла представлять девушек на видеоэкране стали… их друзья и родственники. Каждую конкурсантку они одаривали различными эпитетами. Ведь красота - это не только внешние данные и грациозные движения. Обаяние и очарование, ум и интеллект, гармонию мы в других людях ценим не меньше.

Татьяна Коновалова, по словам ее друзей, как Черный Плащ, всегда готова прийти на помощь. Только свистни и появится. Умеет петь, танцевать, стихи рассказывать и все налегке. Все у нее на высшем уровне, кулинар от бога.

Татьяна Коновалова любит быть непохожей на других

Ирину Васильеву ее близкие и коллеги называют красивой, веселой, позитивной, человеком с большой душой и открытым сердцем. На работе она серьезная, ответственная. А дома умеет генерировать энергию солнечного света.

Ирина Васильева призналась, что никогда раньше не держала в руках микрофон

Алену Григорьеву лучше всех знают родные. Ее видеовизитка называлась "Тридцать три меня". Для родственников девушка аккуратная и бескорыстная, искренняя и жизнерадостная, щедрая, честная, энтузиастка, сладкоежка.

Мама Надежды Васейкиной рассказала, что к ее дочери за мудрыми советами обращаются даже старшие. Несмотря на хрупкость, она наделена стальным характером, благо- даря которому достигает целей. Постоянные клиенты ее салона, которые приходят к Надежде на маникюр, отмечают, что она профи в деле: креативная, аккуратная, подходит к работе творчески.

Надежде Васейкиной пришлось пройти квест, чтобы найти костюм для восточного танца

Ирина Никитенко - лучезарная, артистичная, добрая, ответственная, в видеоприветствии о ней рассказывали друзья из Крыма. Расстояние для добрых слов - не препятствие. Слова поддержки и пожелания победы в конкурсе выразили друзья из областной общественной организации "Украинцы Тюменской области".

Ирина Никитенко была убедительна в образе яркой цыганки Рады

В феврале прошел заочный этап конкурса - фотосессия на тему "Мой лирический герой". Участницам поставили задачу: воплотить в себе образы героев внутреннего мира. Сложность состояла в том, чтобы передать это через костюмы, макияж, позирование.

Фотосъемки проходили в разных условиях, локациях. Надежда Васейкина сумела оседлать коня в снежном поле.

Обворожительная Ирина Никитенко предстала в кадре на санях в национальном костюме среди стогов сена. Алена Григорьева погрузилась в мир Алисы в Стране чудес. В фотокадре, выполненном Владимиром Ширяевым, оказался даже кролик из сказки Льюиса  Кэрролла. Ирина Васильева прогулялась с корзинкой пирожков по заснеженному лесу, выбрав образ Красной Шапочки. Альтер эго - в психологии это реальная или придуманная другая личность человека. Татьяна Коновалова решила примерить образ дерзкой Харли Квинн. Яркий макияж глаз и бейсбольная бита, костюм с блестками помогли быть один в один с супергероем.

Не скупились зрители на эмоции и аплодисменты, когда участницы демонстрировали свои таланты в различных жанрах. Историю любви через искусство песочной анимации Sand Art передала Алена Григорьева. Ирина Васильева исполнила песню "Любовь спасет мир" вместе с танцевальным коллективом "Ювента". Никого не оставил равнодушным монолог Татьяны Коноваловой "Все важные фразы". Они должны быть тихими, простыми, но в то же время пронзительными. Ирина Никитенко исполнила песню "Дикие танцы". Надежда Васейкина обожает восточные танцы. Поэтому их жизнеутверждающая энергия, завораживающие телодвижения и ритм музыки подарили эстетическое удовольствие.

На финальном дефиле конкурса участницы перевоплотились в героинь известных художественных фильмов. Перед публикой предстали: самая эксцентричная злодейка Круэлла Де Виль (Татьяна Коновалова). Жизнерадостная и обаятельная Тося Кислицына (Ирина Васильева). Само совершенство Мэри Поппинс (Алена Григорьева). Комсомолка, спортсменка и просто красавица Нина (Надежда Васейкина). Жгучая, темпераментная цыганка Рада из кинофильма "Табор уходит в небо" (Ирина Никитенко).

Болельщики поддерживали аплодисментами каждую конкурсантку. Пять талантливых звездочек зажглись в тот день на омутинской сцене. Жюри решило, что ярче всех была Алена Григорьева. Ей, самой юной участнице, присуждена главная награда Гран-при конкурса. Татьяна Коновалова в своем выступлении сумела отступить от стандартных идей и шаблонов. Поэтому жюри назвало ее "Мисс Креатив". Ирина Никитенко стала "Мисс Гармония", Надежде Васейкиной отдано предпочтение в номинации "Мисс Совершенство", Ирина Васильева получила диплом "Мисс Очарование".

На церемонии награждения председатель жюри Дмитрий Белкин вручил всем участницам дипломы, сертификаты от партнеров мероприятия и букеты.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: