Мы Zа свободу от нацизма

Больше трех недель продолжается спецоперация Вооруженных сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины. 24 февраля Владимир Путин в обращении к народу сообщил об оказании военной помощи Донецкой и Луганской народным республикам в рамках Договоров о дружбе и взаимопомощи. Он пояснил, что в планы не входит оккупация братского народа. Президента поддерживают большинство россиян. Среди них и жители Омутинского района, которые считают одной из задач спецоперации защиту безопасности России.

Больше трех недель продолжается спецоперация Вооруженных сил РФ по демилитаризации и денацификации Украины. 24 февраля Владимир Путин в обращении к народу сообщил об оказании военной помощи Донецкой и Луганской народным республикам в рамках Договоров о дружбе и взаимопомощи. Президента поддерживают большинство россиян. Среди них и жители Омутинского района, которые считают одной из задач спецоперации защиту безопасности России.

Юрий Бобров, военный пенсионер, с. Б-Краснояр:

- Начатую спецоперацию российских войск на Украине полностью поддерживаю. Давно надо было это сделать. Развели в стране фашизм, настроили народ против русских. Стали внаглую России угрожать, теракты готовить, грозить разработкой ядерного оружия. Уже биолаборатории на территории Украины нашли. Другого выхода у нас просто не было. Нужно обезвредить нацистов, дать свободу простым людям. Украинская власть не хочет считаться с правами Донецкой и Луганской республик. Всячески поощряют бандеровцев, которые у них еще в Великую Отечественную войну появились. Если националистические объединения не уничтожить, мира и спокойствия не будет.

Нина Поршевникова, пенсионерка из с. Вагай:

- Не могу спокойно говорить на тему последних событий. Слезы к горлу подступают! Если бы во всех странах был такой президент, как Путин, то никогда не было войны. Я считаю, он очень умный человек, сильный стратег, который заботится о своем народе и целостности страны.

Сколько времени и сил потратил наш президент, чтобы решить все мирным путем. Владимир Владимирович взял на себя непростое, ответственное решение о начале спецоперации. Нам бы расширить в руководстве такую команду людей, как Путин и Лавров. Другим странам с них надо брать пример. Диву даешься, сколько злобных высказываний в адрес России звучит от руководства США и НАТО. На мой взгляд, это просто зависть. Была бы возможность к ним обратиться, я бы сказала: "Вы о чем говорите? Клеветники!"

Каждый день молюсь богу за президента, за наших солдат. Пусть все будут живы и здоровы. Спецоперация - это ведь вынужденная мера. Хорошо, что мы предотвратили, не позволили создать плацдарм для агрессии против нас. Не могу понять тех, кто живет в России и не вместе со своей страной в трудное время. Нам всем надо сохранять спокойствие, не устраивать ажиотаж в магазинах, скупая крупы, сахар, технику. В конце концов, все придет к урегулированию и стабилизируется.

Напомним, сегодня 18 марта  для россиян особенная дата - в 2024 году  полуостров Крым вернулся на историческую Родину. Тогда Крым спасался от нацизма, который уже давно стал государственной идеологией Украины.  Но никогда не будет в жалком и униженном состоянии. Западу действительно удалось сломать, полностью подчинить себе многие страны, которые привыкли "жить, согнув спину". Президент Владимир Путин от лица всего российского народа твёрдо заявляет, что Россия никогда не потерпит унижений и всегда будет свободной: "Но Россия никогда не будет в жалком и униженном состоянии. И борьба, которую мы ведем, это борьба за наш суверенитет, за будущее нашей страны и наших детей. Мы будем сражаться за право быть и оставаться Россией!"

Анжелика Пайвина Фото Артура САУТИЕВА

Поделиться: