Андрей Трапезников: Санкции лишь укрепят положение России

Начальник ГАУ ТО «Городская станция по борьбе с болезнями животных» поддержал решение о проведении спецоперации России на территории Украины и отметил, что мы живем в условиях санкций уже не первый год.

- Президентом России было принято очень важное и правильное решение о проведении спецоперации. По моему мнению, так мы, во-первых, предотвратим геноцид народов Донбасса, который продолжается уже 8 лет, во-вторых, не допустим размещения военных баз НАТО на территории Украины. Размещение таких баз в непосредственной близости к России - это прямая угроза безопасности гражданам Российской Федерации, - пояснил он корреспонденту издания "Тюменская область сегодня" свою позицию.

Руководитель станции по борьбе с болезням животных уверен, что у правительства Российской Федерации достаточно резервов, чтобы оплачивать все обязательства как внутри страны, так и за пределами РФ.

- По сути, Россия живет в условиях санкций с того момента, когда к территории РФ присоединился Крым, то есть с 2014 года. С этим мы уже научились жить. Введение санкций против РФ в очередной раз вынуждает промышленные предприятия нашей страны ускорить импортозамещение. Таким образом, благодаря введенным санкциям Россия только укрепит свое положение на мировом рынке и, в конце концов, будет независимым государством, - рассуждает эксперт.

Добавим, что Андрей Трапезников так же, как и многие, принял участие в сборе благотворительных средств для помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик.

По материалам «Тюменская область сегодня»

Поделиться: