Остановочный комплекс будет

В редакцию обратилась жительница с. Ситниково Татьяна Коновалова. Она интересуется: когда в село будет заходить автобус Омутинское - Армизонское? Этот вопрос не раз поднимался жителями на собраниях граждан.

Прояснить ситуацию мы попросили главу Ситниковского сельского поселения Василия Выймова. Он сообщил, что по вопросу установки остановочного комплекса на трассе Тюмень - Омутинское - Ситниково неоднократно направлялись обращения в ГКУ ТО "Управление автомобильных дорог". Последний запрос был передан в областную прокуратуру, которой проведена соответствующая проверка.

- На данный момент установлено, что согласно проекту организации дорожного движения на автомобильной до- роге межмуниципального значения Омутинское - Армизонское остановка в районе Ситниково - по направлению движения к селу Армизонское - была предусмотрена еще в 2017 году, - сообщил Василий Александрович. - Но она по сей день отсутствует. По поручению прокуратуры области 3 марта прокурором Омутинского района внесено представление начальнику Управления автомобильных дорог об устранении нарушения закона. Надеемся, что меры будут приняты и остановочный комплекс появится у нас в ближайшем будущем.

Анжелика Пайвина

Поделиться: