Заслуженный учитель из Тюмени: неонацизм - это мировое зло

Валентина Гаврилова выразила уверенность в том, что ее ученики знают, кто такие бандеровцы, и не станут поддерживать их.

Руководитель поискового отряда "Память сердца", заслуженный учитель РФ Валентина Гаврилова в разговоре с изданием "Тюменская область сегодня" заявила, что считает неонацизм мировым злом. По ее мнению то, что делает сейчас Российская армия, ни в коем случае не должно обсуждаться, а, напротив, поддерживаться на всех уровнях - от детей до взрослых.

- Думаю, Тюмень правильно оценивает всю эту ситуацию. Действия президента я поддерживаю однозначно. В нашем лицее №34 в сентябре, еще до текущих событий, проводились мероприятия, посвященные 110-летию легендарного разведчика Николая Ивановича Кузнецова. Мы пригласили совет ветеранов ФСБ. Они провели встречи с учащимися всех классов, с 7-го по 11-й. Поэтому наши дети знают, кто такие бандеровцы. И поддерживать их никто не будет, - сообщила заслуженный учитель.

Она также рассказала об участии ее отряда в концерте "Крымская весна", который состоялся 18 марта и был посвящен восьмилетию со дня воссоединения Крыма с Россией. Наибольший отклик мероприятие получило от взрослых членов сборного отряда - студентов и ветеранов.

По материалам "Тюменская область сегодня"

Поделиться: