В Тюмени участковый задержал подозреваемого в распространении наркотиков

В дневное время, выполняя обход территории, он обратил внимание на молодого человека, который вел себя подозрительно. Во время беседы с полицейским тюменец заметно нервничал. Участковый в присутствии понятых обнаружил и изъял у гражданина пакетик с порошкообразным веществом.

 Экспертиза установила, что внутри находится наркотическое средство "соль" массой 2,59 грамма. 18-летний задержанный рассказал, что работал таксистом и решил дополнительно подзаработать, раскладывая закладки на территории областного центра. Молодой человек через сеть Интернет зарегистрировался на теневых площадках, прошел обучение и стажировку. Далее подозреваемый забирал партию наркотиков, уже расфасованных на разовые дозы, раскладывал в тайники по городу.

За покушение на сбыт наркотических средств в значительном размере следователем следственного отдела ОП №1 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник информации - Управление МВД России по Тюменской области

Поделиться: