Федеральный проект "Формирование комфортной городской среды" позволит благоустроить в текущем году 371 одну территорию в УрФО

15 апреля началось Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства. Жители страны до 30 мая смогут выбрать общественные территории своих регионов, которые необходимо, по их мнению, построить или обновить.

Проект "Формирование комфортной городской среды" является частью национального проекта "Жилье и городская среда". 

"Национальный проект нацелен не только на активизацию жилищного строительства, но и на создание комфортного для проживания пространства. Благодаря проекту в городах появляется много современных объектов: детские площадки, места для активного отдыха и занятий спортом, скверы, набережные. Они создают атмосферу городов и малых поселений, дарят их жителям позитивные эмоции", - отметил полномочный представитель Президента в Уральском Федеральном округе Владимир Якушев и призвал жителей УрФО принять активное участие в онлайн-голосовании. 

Масштабы реализации проекта свидетельствуют об его успешности. С момента запуска, с 2017 года в регионах Уральского федерального округа благоустроено свыше 6 300 общественных и дворовых пространств. В 2022 году планируется привести в порядок или построить заново 371 территорию: их определили сами жители.

В ходе онлайн-голосования будут определяться объекты благоустройства 2023 года. На выбор представлены территории в городах с населением более 20 тысяч человек. Необходимо выбрать одну территорию для благоустройства или один дизайн-проект. В голосовании могут принять участие жители в возрасте от 14 лет. 

Голосование проходит на сайте za.gorodsreda.ru

Кроме того, сделать выбор можно при помощи волонтеров - узнать их легко по фирменной символике проекта.

Результаты голосования будут опубликованы на портале проекта "Формирование комфортной городской среды". 

Организаторы Всероссийского онлайн-голосования - Минстрой и Минцифры России.

 

Источник информации - Официальный сайт полномочного представителя Президента России в Уральском федеральном округе

Поделиться: