Алексей Сахаров посоветовал "фильтровать" новости о спецоперации

Спецоперация, проходящая на Донбассе - вынужденное и правильное решение нашей страны. Таким мнением поделился председатель общественного совета Ялуторовского района, предприниматель Алексей Сахаров.

"С 2013 года я наблюдаю за взаимодействием наших стран. В том же году мне довелось побывать в Киеве и пообщаться с украинскими бизнесменами. Тогда уже было заметно обострение отношений между нашими братскими народами", - рассказал он.

Очень важно в настоящее время, по словам общественника, отличать фейковые новости от реальных сообщений о происходящих событиях и "фильтровать" поступающую информацию.

"Для себя я выбрал несколько каналов получения новостей, - рассказал Алексей Сахаров. - В первую очередь, это официальные средства массовой информации, а также некоторые Telegram-каналы. Кроме того, я общаюсь со своими знакомыми из Украины".

В связи с введенными в отношении Российской Федерации зарубежными санкциями бизнес Алексея Сахарова по производству крафтового сливочного мороженого вынужден искать сегодня пути импортозамещения некоторых компонентов. "Мы успели своевременно закупиться, и запаса хватит нам до середины июня, но в дальнейшем нам необходимо найти поставщиков отечественных ингредиентов", - отметил он.

 

По материалам ИА "Тюменская линия"

Поделиться: