Активисты поедут на "Большой пикник"

Команда активистов из Омутинской средней школы № 1 примет участие в фестивале РДШ «Большой школьный пикник», который пройдет в Москве с 17 по 19 мая. Туда съедутся ребята со всей России.

 

Как сообщила Юлия Чемакина, советник директора по воспитанию, руководитель первичного отделения РДШ ОСОШ № 1, на это знаковое мероприятие поедет команда из пяти человек. Чтобы попасть в суперфинал, ребятам пришлось участвовать в различных конкурсах.

 


- В октябре прошлого года стартовал Всероссийский конкурс "Лучшая команда РДШ". Он проходил в трех номинациях: "Лучшая команда РДШ", "Лучшее первичное отделение РДШ" и "Мой старт в РДШ". Наша школа принимала участие в номинации "Лучшее первичное отделение РДШ" и успешно прошла региональный этап конкурса, став его победителем. Затем омутинские лидеры ярко показали себя на уровне Уральского федерального округа и также вышли в финал конкурса. По его итогам отбирались команды, которые будут участвовать в суперфинале на Большом школьном пикнике в столице, - прокомментировала Юлия Чемакина.

 

Марина Никонорова

Поделиться: