В Ситниковском Доме культуры состоялась встреча главы Омутинского района Олега Кузнецова с жителями сельского поселения

В ходе нее обсуждались вопросы строительства здания новой школы и организации образовательного процесса в следующем учебном году.

Также в разговоре приняли участие первый заместитель главы района по социальным вопросам Елена Малушкова, заместитель главы района Сергей Кузнецов, начальник отдела образования Наталья Риффель и директор МАОУ ОСОШ № 2 Алла Комарова.

В ходе мероприятия родители и законные представители учащихся получили ответы на интересующие вопросы.

Как сообщил Олег Кузнецов, 7 апреля состоялась встреча с руководством области, на которой одним из вопросов было строительство школы в селе Ситниково. На данный момент обоснование на строительство направлено в аппарат губернатора, задание на проектирование находится в стадии согласования.

Родители обеспокоены, где будут учиться дети с 1 сентября? Почему для занятий нельзя использовать помещения, находящиеся на территории поселения? На этот вопрос дали разъяснения директор школы Алла Комарова и начальник отдела образования Наталья Риффель. Они подчеркнули - образовательный процесс будет организован в любом случае. В связи с тем, что на ситниковской территории нет зданий, отвечающих требованиям безопасности и СанПиНа, то рассматривается вариант размещения учащихся в детском саду. Однако для этого нужно получить соответствующие заключения, чем в дальнейшем и займутся специалисты.

Соб. инф.

Поделиться: