С 16 по 20 мая пройдет Всероссийская Неделя родительской компетентности

Она будет посвящена подготовке выпускников и будущих абитуриентов к экзаменам. Окончание школы и поступление в учебные заведения - ответственный период в жизни молодых людей. В связи с этим им требуется особая поддержка и внимание со стороны взрослых.

В рамках Недели состоятся вебинары для родителей, которые пройдут в режиме онлайн. Эксперты расскажут о психологических особенностях подростков в период экзаменов, методиках профориентации, как семья может поддержать ребенка во время ЕГЭ. Регистрацию для участия можно пройти на сайте http://бытьродителем.рф/weekmay2022.

Также родители Тюменской области смогут повысить свои компетенции на онлайн-мероприятии "Все о буднях родителей". Оно пройдет 19 мая с 18 до 20 часов. Ведущие психологи региона предложат консультации по воспитанию и обучению детей, налаживанию детско-родительских отношений. В прямом эфире дадут ответы на актуальные вопросы: как помочь ребенку в под- ростковом возрасте, как вести себя в конфликтной ситуации, сохранить родительский авторитет и другие. Для участия обязательна предварительная регистрация на сайте точкаопоры72.рф.

Анжелика Пайвина

Поделиться: