Влияние ретроградного Меркурия

С 10 мая по 3 июня наша планета находится под влиянием ретроградного Меркурия. В астрологии - это явление, когда кажется, будто небесное тело начинает идти назад. На самом деле планета определенный период времени движется с другой скоростью и траекторией, что приводит к определенным процессам на Земле.

Меркурий отвечает за мысли, логику, коммуникацию, информацию, документы, доверенности, средства связи и технику. Соответственно, ретроградное движение влияет в большей степени на эти сферы. Становится сложно понимать друг друга и доносить информацию, могут возникать задержки в оформлении документов из-за ошибок, возможно нарушение сроков. Будет "барахлить" техника и гаджеты, есть вероятность утери или задержки посылок, сделки и поездки под угрозой срыва. Можно получить травму или попасть в аварию из-за снижения уровня концентрации и внимательности.

Не стоит начинать новые дела, совершать серьезные сделки и покупать билеты на дальние расстояния, лучше повременить с устройством на работу, отложить покупку техники и средств передвижения.

Меркурий в ретрограде - отличная возможность перекроить "ошибки" прошлого. Те, кто мыслит позитивно, никогда не поддастся под его влияние. Что хорошо делать в этот период? Повторно обратиться за какой-либо информацией, справками, документами. Возобновить обучение, переписать старые работы, пересдать зачеты и экзамены. Отремонтировать технику, которую давно хотели сделать, провести ТО машины. Решить отложенные споры, посетить старые любимые места. Планета всячески этому способствует.

Иногда могут происходить интересные события. Находятся потерянные вещи и возвращаются долги. Объявляются старые отношения, друзья, клиенты. Все это для того, чтобы каждый из нас вынес уроки и получил опыт.

Галина Недбайло

Поделиться: