В Вагае открыли новую детскую площадку

Секретарь регионального отделения «Единой России» Андрей Артюхов побывал с рабочей поездкой на территории сельского поселения

Новая детская игровая площадка для вагайских ребятишек будет им в радость

Секретарь Тюменского регионального отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Андрей Артюхов, глава Омутинского района Олег Кузнецов и глава Вагайского сельского поселения Сергей Новиков первым делом вновь посетили многодетную семью Белкиных-Мамаковых.

Визиты к участникам партийного проекта "Дом для молодой многодетной сельской семьи" стали традиционными.

Единороссы не забывают о них, даже если давно отпраздновано новоселье. Первый заместитель председателя Тюменской областной Думы привез фотографии, которые были сделаны с семьей в его прошлый приезд, в августе 2021 года. Также он передал родителям подарки для детей - конфеты, пледы и другое. Хозяйка дома Екатерина рассказала, что во дворе уже появилась баня. Для этого пришлось взять кредит. Супруг Алексей несколько дней занимается вспашкой огорода, скоро начнет строить вдоль участка забор. Андрей Артюхов поинтересовался, есть ли у супругов намерение в ближайшее время обзавестись хозяйством.

- Партийцы помогут приобрести живность, если у взрослых членов семьи будет такое желание, силы и время. В региональном отделении партии тогда примут решение о выделении средств на строительство капитальной хозпостройки, - предложил новые возможности Андрей Артюхов. - Ищите местного подрядчика, вместе с ним определяйте, сколько финансов потребуется. Положительные примеры имеются: единороссы помогали строить помещения для содержания домашнего скота в Упоровском и Ишимском районах. Сейчас в тех семьях разводят кроликов, овец, домашнюю птицу, коз.

Затем Андрей Артюхов, Олег Кузнецов и Сергей Новиков переехали в залинейную часть села. Там, по улице Железнодорожников, появилась вторая в селе Вагай детская площадка. Игровой комплекс с горками, качелями, песочницей возвела за свой счет компания "Наш двор" тюменского единоросса Рустама Арипова. Первую открыли в центре Вагая год назад. Игровое оборудование на них установлено из специально разработанной тематической линейки: горка "Рыба-Кит", качалка "Конек-Горбунок", скамья "Жар-Птица" и другие элементы с персонажами сказки "Конек-Горбунок".

В рамках рабочей поездки Андрей Артюхов встретился с педагогами Вагайской средней школы.

- Я являюсь координатором партийного проекта "Новая школа". Бывая в районах, посещаю учебные заведения, встречаюсь с коллективами, смотрю школы. Могу сказать, что в Вагае она в хорошем состоянии и имеет современное оснащение.

Интересуюсь, какие пожелания есть у педагогического сообщества, обсуждаем различные проблемы. Они - общие. Особенно остро стоит кадровая, которая упирается в две другие - наличие служебного жилья для молодых педагогов и то, что они, в большинстве своем, не хотят возвращаться на работу в сельскую местность. Стараются остаться в городах, где тоже не- мало педагогических вакансий. И этими вопросами нам, депутатам, нужно заниматься, - заключил Артюхов.

В прошлый свой визит Андрей Артюхов в дар для библиотек района передал книги "Волшебный мир балета "Конек-Горбунок" и "Конек-Горбунок" Петра Ершова. В этот раз парламентарий привез "Мир сказки П.П. Ершова "Конек-Горбунок". Она посвящена декоративно-прикладному и народному искусству. Издание состоит из трех частей. В первой представлены изделия тюменских мастеров из кости, керамики, дерева, металла. Во второй - работы российских мастеров самых высоких уровней. Третья часть альбома включает рисунки тюменских детей на тему известной сказки.

Марина Никонорова Фото автора

Поделиться: