Представители Госавтоинспекции и юные инспекторы движения провели профилактическое мероприятие "Безопасное колесо"

На территории Омутинской СОШ № 2 сотрудники ГИБДД организовали для школьников четвертых классов теоретический и практический инструктаж по велобезопасности.

Юные инспекторы движения показывают навыки управления велосипедом

Чтобы напомнить школьникам о Правилах безопасности на дорогах проводились различные тренинги.

Сотрудники объяснили требования, которые необходимо соблюдать во время управления велосипедами, самокатами, сегвеями, гироскутерами на проезжей части.

Участники с азартом выполнили практические упражнения на двух станциях: городок и фигурное вождение. Они были расположены на специальной площадке с разметкой и полосой препятствий.

После проверки знания Правил дорожного движения в форме теста и практикумов на велосипеде автоинспекторы выделили из каждого класса по три лучших участника и вручили им свидетельства "Юный велосипедист".

Начальник ОГИБДД МВД России "Омутинский" старший лейтенант полиции Василий Берац поздравил ребят с окончанием учебного года, рассказал о потенциально опасных ситуациях на дороге, дал рекомендации по правильному поведению велосипедистов на улично-дорожной сети в период летнего отдыха.

Также он обратился к родителям с просьбой, чтобы они ежедневно проводили беседы с детьми по Правилам дорожного движения. Напомнил, что существует в законодательстве административная ответственность для родителей за ненадлежащее воспитание детей.

Юные инспекторы движения пообещали быть примером для сверстников в области соблюдения дорожной дисциплины и призвали детей и взрослых заботиться о безопасности на дорогах.

Галина Недбайло Фото автора

Поделиться: